Прочие развлечения
Про что фильм "Джейн Эйр"?
Дело в том, что мне удается посмотреть только концовку этого фильма..но хочется понять в чем суть,,,
почитайте книгу, фильм снят по ней
Лучше книгу прочти. Хотя мне, честно говоря, не понравилась
Я помню только смешного парня Гумплена))
Про то же, что и роман Шарлотты Бронте.
почитай книгу она интереснее
про любовь
Джен Эйр рано потеряла родителей и теперь жила у своей тетки, миссис Рид. Жизнь её была не сахар. Дело в том, что миссис Рид была ей не родной теткой, а всего лишь вдовой брата матери. О родителях девочки она держалась самого невысокого мнения, и как же иначе, ведь мать Джен, происходя из хорошей семьи, вышла за священника, у которого не было и гроша за душой. С отцовской стороны, говорили Джен, родственников у нее не осталось, а если и остались, то это были не джентльмены — люди бедные и плохо воспитанные, так что и говорить о них не стоило.
пришла пора определить Джен в школу.
Школа, на многие годы ставшая для Джен родным домом, именовалась Ловуд и была местом малоприятным, а при ближайшем рассмотрении оказалась сиротским приютом. Но у Джен не оставалось в прошлом теплого домашнего очага, и поэтому она не слишком переживала, очутившись в этом мрачном и холодном месте. Девочки здесь ходили в одинаковых платьях и с одинаковыми прическами, все делалось по звонку, пища была прескверная и скудная, учительницы грубые и бездушные, воспитанницы забитые, унылые и озлобленные.
Джен Эйр провела в Ловуде восемь лет: шесть как воспитанница, два — учительницей.
В один прекрасный день восемнадцатилетняя Джен вдруг всем существом своим поняла, что не может больше оставаться в Ловуде. Она видела единственный способ вырваться из школы — найти место гувернантки, Джен дала объявление в газету и некоторое время спустя получила привлекательное приглашение в имение Торнфилд.
В Торнфилде её встретила располагающего вида пожилая дама — домоправительница миссис Фэйрфакс, объяснившая Джен, что ученицей её станет мисс Адель, подопечная владельца усадьбы мистера Эдварда Рочестера (как позже узнала Джен, дочь любовницы Рочестера, французской певички, которая бросила сначала любовника, а потом и Адель) . Сам мистер Рочестер бывал в Торнфилде лишь редкими внезапными наездами, большую часть своего времени проводя где-то на континенте.
прочтите тут http://briefly.ru/bronte/dzhejn_ejr/
пришла пора определить Джен в школу.
Про любовь конечно, прочитай интересно
Сначала про Мичурина, потом про войну, в конце два выстрела и про волков))) )
А если серьезно, то прочитайте книгу.