Самые грустные аниме - Могила светлячков и Босоногий Ген.
Правдивые, не скрывающие всего ужаса войны.
_________
Bokura ga ita (Это были мы) -про проблемы между влюбленными, конец трогательный
Нана - про мир шоубизнеса и жизнь после разрыва отношений. понравилось тем, что, персонажи не наивные и взрослые
Святилище ангелов-про запретную любовь+там всего 3 серии
"Она и ее кот"-это 5минутная серия про кота и его хозяйку.... оставляет теплые впечатления
Mimi wo Sumaseba (Whisper of the Heart)
Kumo no You ni, Kaze no You ni (Like the Clouds, Like the Wind)
Toki wo kakeru shojo (Девочка, покорившая время)
Omohide Poro-poro (Only Yesterday)
Byosoku 5 senchimetoru
Tokyo Godfathers
Oseam
Синий экзорцист - последние серии.. .
Беспокойные сердца
Высь\ Air
Это были мы
Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora
Настоящие слезы
Первый поцелуй
Владыка скрытого мира - под конец очень трогательно
Невиданный цветок, говорят, тоже трогательное
Ангельские Ритмы обычно советуют
Триган, в принципе, тоже много таких моментов содержит.. .
Сказание о демонах бледно-розовой сакуры
Прочие развлечения
Посоветуйте какое нибудь очень грустное аниме! какое вообще на ваш взгляд самое грустное аниме? :з Т. Т
Аниме || Иная || , довольно грустное аниме .
Прорисовка 9.9/10 Балов .
Сюжет 10/10 Пробелов в сюжете вообще нету, всё взаимосвязано .
Наверное лучшее аниме из грустных, помогает задуматься о многом .
Думаю многим понравится .
Сюжет идёт по наростающий, а в конце каждой серии можно залипнуть пока титры не кончатся . Сама подача титров с той музыкой (Песней) превосходноя . Я досихпор слушаю каждый день 1 раз на русском песню в титрах .

Прорисовка 9.9/10 Балов .
Думаю многим понравится .