Death Note / Тетрадь смерти
Изнывающий от скуки Шинигами Рюк бросает одну из своих Тетрадей Смерти в мир людей. Просто так, потехи ради, посмотреть, что из этого выйдет.
Между тем, в Японии на школьной лужайке эту самую тетрать находит Ягами Лайт - лучший ученик школы, сын полицейского. Заинтригованный инструкцией на обложке, он забирает тетрадь домой и пробует её в деле, вписав туда имя преступника. А вдруг сработает?
Mobile Suit Gundam Seed / Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение
В разгаре войны между натуралами (OMNI) и координаторами (ZAFT) некий боец-координатор отправлен раздобыть недавно произведённый Земным альянсом в колонии натуралов Гелиополисе мобильный доспех. Координатор гражданской сферы Кира Ямато посещает технический колледж Гелиополиса. Как только «ZAFT» силой забирает четыре из пяти мобильных доспехов, Кира натыкается на оставшийся — «Страйк» (Strike), после чего он вынужден пилотировать его, чтобы спасти свою жизнь и жизни друзей.
Darker than Black / Темнее черного
10 лет тому назад в Японии и в Южной Америке появляются паранормальные зоны, названные позже Вратами Ада. В этих зонах происходят странные и непонятные вещи: люди умирают или пропадают без вести, там растут невиданные растения, и проявляются непонятные видения. Человечество огораживает эти зоны высокими стенами.
Одновременно с появлением Врат Ада небо над землей заменяется фальшивкой: Луна пропадает, и каждая звезда теперь отвечает за жизнь определенного человека. Когда человек умирает, то падает с неба и его звезда. Эти люди – контракторы.
Densetsu no Yuusha no Densetsu
Fullmetal Alchemist: Brotherhood
Utawarerumono
Zettai Karen Children: The Unlimited - Hyoubu Kyousuke
One Outs
Sacred Seven
Romeo x Juliet
Mirai Nikki
Star Driver: Kagayaki no Takuto
Pandora Hearts
X
Gankutsuou
Durarara!!
Mobile Suit Gundam Wing
Ookami to Koushinryou
Isekai no Seikishi Monogatari
Break Blade 1: Kakusei no Toki
Last Exile
Mobile Suit Gundam Seed Destiny
Kami nomi zo Shiru Sekai
Senkou no Night Raid
Ao no Exorcist
Escaflowne
Dragonaut: The Resonance
Vampire Knight
Kurokami The Animation
Shinrei Tantei Yakumo
Sora wo Kakeru Shoujo
Psycho-Pass
No.6
Higurashi no Naku Koro ni
Innocent Venus
Toward the Terra
Yahari Ore no Seishun Love Comedy wa Machigatteiru
Scrapped Princess
Shiki
Eyeshield 21
Rurouni Kenshin: Meiji Kenkaku Romantan
Phi Brain: Kami no Puzzle
Kishin Corps
Darker than Black: Ryuusei no Gemini
Aquarion Evol
Girls und Panzer
Shingeki no Kyojin
Прочие развлечения
Скажите аниме, которые похожи на Code Geass
"Легенда о героях Галактики" - НФ, политика, поединок умов.
"12 королевств" - фентези.
"Мобильный доспех Гандам" (много сериалов, овашек, полнометражек - большой и давно существующий мир) - меха, драма, война.
"12 королевств" - фентези.