Guilty Crown / Корона грешника
В Токио 2039 года, через десятилетие после охватившего страну вируса, прозванного позже "Апокалипсис", всё находится под контролем мультинациональной организации GHQ, проводящей опыты в области генной инженерии. Ома Сю - обычный школьник в переходном возрасте, с людьми не особо ладит, хотя мечтает завести друзей и перестать быть таким жалким.
Однажды он встречает Инори, участвующую в группе сопротивления "Гробовщики", участники которых пилотируют меха-оружие для борьбы с правительственным беспределом. По стечению обстоятельств в него вливается один из трех "Геномов Пустоты", позволяющих использовать силу "Силу Короля" - извлекать оружие и инструменты из друзей, силу, которая может помочь изменить мир и жизнь вокруг. .
Mobile Suit Gundam 00 / Мобильный воин ГАНДАМ 00
Год 2307. Запасы топлива на Земле полностью истощились. Человечество обратило внимание на ещё один доступный источник энергии — Солнце. В итоге был построен энергетический комплекс по переработке солнечной энергии, связанный с Землёй тремя орбитальными лифтами, каждый из которых находился под контролем одной из лидирующих мировых организаций — Союза (бывших США) , Реформационной лиги (Россия, Китай и Индия) и Нового Европейского союза (Европа) .
Tengen Toppa Gurren Lagann / Гуррен-Лаганн, пронзающий небеса
В далеком будущем человечество живет общинами глубоко под землей в пещерах, не зная о мире на поверхности, о небе и звездах. В одной из таких общин живут Симон и его друг Камина. Вместе они называют себя Гуррен Бригадой. Камина мечтает покинуть пещеры и выбраться на поверхность, в существование которой верят немногие.
Eureka Seven
Full Metal Panic!
Ginga Eiyuu Densetsu
Kuroshitsuji
Kakumeiki Valvrave
07-Ghost
Higashi no Eden
Fullmetal Alchemist
Zetsuen no Tempest
Neon Genesis Evangelion
Kaze no Stigma
Angel Beats!
Accel World
Steins;Gate
Shoujo Kakumei Utena
Blood+
Umineko no Naku Koro ni
Special A
Gun x Sword
Senjou no Valkyria: Gallian Chronicles
Tales of Vesperia: The First Strike
Naruto: Shippuuden
Gosick
Legend of Basara
Shakugan no Shana
Magi: The Labyrinth of Magic
Maoyuu Maou Yuusha
Fate/stay night
Get Ride! AMDriver
Mahou Shoujo Madoka★Magika
Kingdom
Night Head Genesis
Deadman Wonderland
Toaru Majutsu no Index
Black Cat
Monster
Rinne no Lagrange
Zero no Tsukaima
UN-GO
Kishin Houkou Demonbane
Speed Grapher
Le Chevalier D'Eon
Trinity Blood
Kiba
Kyou kara Maou!
RideBack
Elfen Lied
Seirei no Moribito
Gungrave
Berserk
Kannazuki no Miko
Kurogane no Linebarrels
Hayate no Gotoku!
Mai-HiME
RahXephon
Konjiki no Gash Bell!!
Ginga Ojousama Densetsu Yuna
Mugen no Ryvius
Kyoshiro to Towa no Sora
Sakura Taisen
Mawaru Penguindrum
K
Bleach
Super Robot Taisen OG: The Inspector
Karas
Katekyo Hitman Reborn!
Tsubasa Chronicle
Needless
Kyoukaisenjou no Horizon
Heroman
Souten Kouro
Kakugo no Susume
R.O.D
Cardcaptor Sakura
Ao no 6-gou
Nabari no Ou
Blassreiter
Mobile Suit Gundam
Persona: Trinity Soul
Samurai 7
Cowboy Bebop
Rental Magica
Прочие развлечения
Скажите аниме, которые похожи на Code Geass
Может, мобильная Маргаритка
Темнее черного, Тетрадь смерти
тетрадь смерти. но скорее всего ты его смотрел.
в таком случае посмотри атаку титанов - лучшее аниме после тетрадки