Прочие развлечения

Посоветуйте аниме романтику!

Howl no Ugoku Shiro / Ходячий замок Хаула
Восемнадцатилетняя шляпница Софи ведет тихую и ничем не примечательную городскую жизнь. Однако типичный её распорядок рушится, когда в окрестностях города объявляется Ходячий замок Хаула - колдуна, заключившего сделку с демоном огня Кальцифером и носящего дурную славу "похитителя" девичьих сердец.
Вечером просле работы очаровательный голубоглазый красавец, оказавшийся как ни странно самим Хаулом, спасает Софи от приставаний двух солдафонов, и девушка тут влюбляется в своего спасителя. Однако итогом их встречи становится проклятие Ведьмы Пустоши, превратившее Софи в девяностолетнюю старуху.

Ookami to Koushinryou / Волчица и пряности
Торговец Крафт Лоурэнс странствует по миру, зарабатывая деньги ради давней мечты – осесть в одном из городов и открыть собственный магазин.
Уезжая из очередной деревни с грузом пшеницы, в своей повозке он обнаруживает спящую в колосьях девушку. Выглядит она необычно: без одежды, и у нее волчьи ушки с хвостом.
Проснувшись, та рассказывает Лоурэнсу, что местные жители столетиями считали её богиней плодородия, делали ей подношения, а праздник урожая посвящают ей. Впрочем, сама она себя богиней не считает, и зовут её Холо Мудрая.

InuYasha / Инуяся
Семья Хигураси много поколений является владельцами древнего синтоистского храма. В одном из зданий храма расположен старый и ничем не примечательный колодец, в который сваливается семейный кот, и Сота Хигураси просит свою сестру Кагомэ помочь достать его оттуда, сам Сота боится даже заходить в пристройку с колодцем.
Подойдя к колодцу, на Кагомэ неожиданно нападает демон-сороконожка, требующий отдать ему Камень Четырёх Душ.

Hiiro no Kakera / Багровые осколки
Tsubasa Chronicle / Хроника Крыльев
Groove Adventure Rave / Рэйв Мастер
Magic Knight Rayearth / Рыцари магии
Elemental Gelade / Воздушные Пираты
Kaze no Stigma / Печать ветра
Zero no Tsukaima / Подручный Луизы-Нулизы
Fruits Basket / Корзинка фруктов
Fushigi Yuugi / Таинственная игра
Fate/stay night / Судьба: Ночь Схватки
Escaflowne / Видение Эскафлона
Shakugan no Shana / Пламенный взор Шаны
Romeo x Juliet / Ромео и Джульетта
Saiunkoku Monogatari / Повесть о Стране Цветных Облаков
Hataraku Maou-sama! / Повелитель Тьмы на подработке!
Sword Art Online / Мастера меча онлайн
X / Икс
Pita Ten / Пита-Тэн
Shuffle! / Шафл
Mai-HiME / Май-Химэ
D.N.Angel / Код ангела
Campione! / Чемпион!
Maoyuu Maou Yuusha / Королева Демонов и Герой
Shinkyoku Soukai Polyphonica / Полифоника
Hatenkou Yuugi / Неслыханная игра
Natsu no Arashi! / Летняя буря!
Sora wo Miageru Shoujo no Hitomi ni Utsuru Sekai / Мунто: Мир, отраженный в глазах девушки, смотрящей на небо
Shin Shirayuki-hime Densetsu Pretear / Легенда о Новой Белоснежке Притиар
Kamikaze Kaitou Jeanne / Воровка-камикадзе Жанна
Kamisama Kazoku / Божественная семейка
Rosario to Vampire / Розарио + Вампир
Tsukuyomi: Moon Phase / Фаза Луны
Macademi Wasshoi! / Академия Магии
Mahou Sensei Negima! / Волшебный учитель Нэгима!
Neo Angelique Abyss / Анжелика
Koi Suru Tenshi Angelique: Kokoro no Mezameru Toki / Анжелика
Koi Suru Tenshi Angelique: Kagayaki no Ashita / Анжелика
Tokyo Mew Mew / Токио Мяу Мяу
Angelique / Анжелика
PetoPeto-san / Прилипала-сан
Magikano / Мэджикано
Akikan! / Пустая банка
Dragonaut: The Resonance / Драгонавт: Резонанс
Dansai Bunri no Crime Edge / Режущие грань добра и зла
Astarotte no Omocha! / Игрушка Астаротты
Дима Мыльников