Жила была принцесса. Пришла пора выйти ей замуж. Было два кандидата, и она не знала кого ей выбрать. Тогда они все вышли в поле, и принцесса сказала рыцарям: "Скачите к тому дереву, и потом чья лошадь прибежит ко мне последней, за того я и выйду замуж". Рыцари прискакали к дереву, и стоят, и не знают что делать. Тут подошел к ним старик, и сказал, что им нужно сделать. Они это сделали, и затем во весь опор (т. е. очень быстро) поскакали к принцессе. Что старик сказал им сделать?
(Старик сказал: "Поменяйтесь лошадьми, и скачите во весь опор, и тот кто приедет первым, того лошадь приедет последней")
Прочие развлечения
Посоветуйте какой то логический прикол ) кто знает пожалуйста загадку и отгадку....)) ) плиз )
1. У отца Мэри есть 5 дочерей: Чача, Чичи, Чече, Чочо. Как зовут 5 дочь? (Мэри)
2. Прочитай правильно фразу:
К Й Г А И
Ы И О Н Б
З Ч М Е Ю
Я У Ш Т Л (Любите наш могучий язык)
3. Жили муж и жена. У мужа в доме была своя комната, в которую он запрещал своей жене входить. Ключ от комнаты лежал в комоде спальни. Так они прожили 10 лет. И вот муж уехал в командировку, а жена решила зайти в эту комнату. Она взяла ключ, открыла комнату, включила свет. Жена походила по комнате, затем на столе увидела книгу. Она открыла её и услышала, что кто-то открывает дверь. Она закрыла книгу, выключила свет и закрыла комнату, ключ положила в комод. Это пришёл муж. Он взял ключ, открыл комнату, что-что в ней сделал и спросил у жены: «Зачем ты туда заходила? »
Как муж догадался? (Муж потрогал лампочку, она была горячая)
4. Как написать «уточка» в 2 клетках? (у. )
5. Стоит богатый дом и бедный. Они горят. Какой дом будет тушить полиция? (Тушат пожары пожарные)
2. Прочитай правильно фразу:
К Й Г А И
Ы И О Н Б
З Ч М Е Ю
Я У Ш Т Л (Любите наш могучий язык)
Паша сильнее Вани Ваня сильнее Коли Коля сильнее Паши кто сильнее всех?
(когда как)