Сайт не знаю, а загадок таких могу кучу дать. Например почему в середине средних веков в Японии ни с того ни с сего вдруг все женщины стали выходить на улицу обязательно привязав к спине подушку?
Или на скачках наблюдая за своими заездами хозяева коней вдруг решили, а давайте учредим приз в сто тысяч долларов, тому жокею, кто придёт самый последний. Сказано-сделано. аздался выстрел и ни один конь не стронулся с места. Никто ведь не хочет быть впереди. Да стали сокрушаться хозяева -ничего из этой затеи не вышло. Почему вдруг сказал один, сейчас поскачут. И выйдя к жокеям он сказал им только одно слово и они как помчались изо всех сил. Такой скачки никто никогда ещё не ваидел. Каждый просто прилагал всё своё умение, чтобыобогнать всех. Ниего не понимаемстали хозяева обсуждать увиденное. Они знают, что только последний получит приз. Конечно ответил тот умник. Ну что же ты им сказал? А вот подумайте сами-ответил. Вот и ты подумай что он такого сказал, раз они стали из всех сил выбиваться а приз-то только последний получит. Но никто не хотел быть последним, хотя каждый конечно мечтал заполучить приз.
Прочие развлечения
кто-нибудь знает сайт загадок на основе реальных событий, на логику???.»
где то видела но не помню.. там типа таких загадок-
сколько длилась столетняя война? и т. д
ответ 116 лет
***
вот нашла
http://www.liveinternet.ru/users/akula-z/post86688469/
сколько длилась столетняя война? и т. д
ответ 116 лет
***
вот нашла