Прочие развлечения

Что лучше: Электронная книга или планшет?

Галина ****
Смотря для чего.
Так-то планшет более функционален
Александр Никонов
Лучший ответ
Книга с бумажным экраном! Однозначно
и планшет купите
книга 120 долл
и планшет по акции подыщите - смотреть всякое

но читать книги надо на бумажном экране
Санёк Шубин
Зависит от книги. Если действительно нравится, то я книгу предпочитаю. Если так, в метро почитать, то и с КПК почитать можно.
Олег Косарев
если только для чтения, то эл. книга лучше, от чтения на планшете сильнее устают глаза
Если много читаете - книга на эл. чернилах.
Если на работе почти целый день смотрите в экран монитора- тоже.
Если нужна зарядка на подольше - тоже.
В остальных случаях - планшет.
Тема Кузнецов
электронная книга.
Планшет универсальнее. Он может выполнять в том числе и функцию электронной книги.
Но у электронной книги (черно-белой, с дисплеем е-инк) очень низкое энергопотребление, зарядки хватает на недели, и нет подсветки экрана - не будут уставать глаза. Но на них можно, по большому счету, только читать.
А вот цветные электронные книги - это обычные планшеты, только с кастрированными функциями. Не понимаю, на кого они рассчитаны.
Если для чтения , то лучше АМАЗОН КИНДЛ 3!
У него електро чернила, которые не портят зрение, и можно через него сидеть в 3G и Wi-Fi.
Через планшет , можно делать всё тоже самое , но кроме этого играть в игры, смотреть фильмы фото , смотреть информацию с ФЛЕШ-накопителя! НО ОН ПОРТИТ ЗРЕНИЕ!
Цена проктически одинакова!
планшет возможностей побольше. но если брать чисто для инета или почитать то книга дешевле