Прочие развлечения
Почему Хеллоуин называется Днем всех Святых?
Согласно Оксфордскому словарю английского языка, слово «Хэллоуин» впервые упоминается в XVI веке как шотландское сокращение английской фразы All-Hallows-Even (рус. Вечер всех святых, even — сокращение от evening ; по-шотландски читается как «хэллувин»). Так в то время называли ночь перед Днём всех святых
Хелловин - это ночь на кануне Дня всех святых, а не день
день, прраздник просто.
Тупая мерикосня назвала. Для них святые - как куклы в магазине.
Рекомендую для прочтения одну книгу, в Интернете можно бесплатно скачать электронный вариант этой замечательной книги "Как защититься от зла" http://www.rulit.me/books/kak-zashchititsya-ot-zla-download-free-438487.html В ней раскрывается вся демоническая сущность этого западного праздника. Написана она очень просто, на понятном и доступном языке.
Бред какой-то
Хеллоуин это Хеллоуин (31 октября), а День всех святых - это день всех святых (1 ноября) у американцев. Не надо путать дни и названия: Хеллоин отмечается американцами накануне Дня всех святых, но это не одно и тоже.
Это так же как на Руси: колядки и гадания в сочельник (ночь перед Рождеством 6 янв) и само Рождество 7 января
че за бред? Хеллоуин это день НЕЧЕСТИ наоборот, это что то вроде как у нас НОЧЬ перед РОЖДЕСТВОМ, страсная пятница и все такое, вообще не считаю это праздником- говно придуманное американцами! которое ввели нам чтобы просто разнообразить тусы в клубах, хотябы на 1 день!
Хеллоуин праздник нечести