У вас путаница в голове. Не День Всех Святых, а канун Дня Всех Святых, а сам День Всех Святых у католиков отмечается 1 ноября.
Что касается отмечания Хэллоуина в России, то это, конечно, полный бред. Вы можете представить Ирландию, отмечающую масленицу?
Празднование всяческих"хэллоуинов", "патриков"," валентинов" приветствуется фирмами, торгующими залежалым товаром, так как оно позволяет от этого товара избавляться!
Прочие развлечения
Почему Хэллоуин называют днём всех святых, если в этот день выходит на улицу всякая нечисть, а не святые?
Его никто так не называет - кроме Вас.. . (- от Вас впервые такое слышу)
День всех святых - это день памяти всех, попавшихв Рай, Католический, отмечается 1-го Ноября...
Все мозги себе засрали чужими праздниками.
Юрий Креслин
Сами дураки...
Nm Mamaev
А вот мне не все равно-у меня день рождения в канун дня всех святых
почему святых??? День нечисти.. шабаша)
Хэллоуин берет начало в 7 веке нашей эры. Он праздновался 13 мая. Этой ночью вспоминали умерших святых и мучеников. Дату позднее перенесли на 1 ноября для того, чтобы положить конец языческим праздникам Бэлтэин (кельтский праздник костра) и Самхэйн (фестивали лета, зимы, огня и власти тьмы) , заменив их христианским.
Джеймс Фрейзер говорил, что "по всей Европе, Хэллоуин - ночь, которая отмечала переход от осени к зиме, в древние времена была временем, когда души умерших, как предполагалось, посещали свои прежние дома, чтобы погреться у огня". Духи ходили по деревне, собирая пожертвования пищи и питья у остальных членов семьи. И другие темные силы бродили ночью. Демоны, домовые, ведьмы являлись по ночам со своими трюками.