Прочие развлечения
я гений 415 уровень. помогите пожалуйста отгадать кто это?

джон рокфеллер
Джон Рокфеллер (1839—1937) - американский предприниматель и мультимиллионер, человек, чье имя стало символом богатства.
Он был трудолюбивым, целеустремлённым и набожным, за что партнёры прозвали его «дьяконом» .
Жены рабочих пугали им детей: “Не плачь, а то тебя заберет Рокфеллер! ” Парадокс заключался в том, что самый богатый человек в мире больше всего гордился своей безупречной моралью. .
Джон Дейвисон Рокфеллер родился 8 июля 1839 года в штате Нью-Йорк. Его воспитанием занималась в основном мать, ярая баптистка. “Она и священник с младых лет внушали мне, что надо трудиться и экономить”, - вспоминал потом Рокфеллер. Занятие “бизнесом” было частью семейного воспитания. Еще в раннем детстве Джон покупал фунт конфет, делил его на маленькие кучки и с наценкой распродавал собственным сестрам. В семь лет он продавал выращенных им индюшек соседям, а заработанные на этом $50 одолжил соседу под 7% годовых.
“Это был очень тихий мальчик, - много лет спустя вспоминал один из горожан, - он всегда думал”. Со стороны Джон выглядел рассеянным: казалось, что ребенок все время бьется над какой-то неразрешимой проблемой. Впечатление было обманчивым - мальчик отличался цепкой памятью, мертвой хваткой и непоколебимым спокойствием: играя в шашки, он изводил партнеров, по полчаса думая над каждым ходом. Суровое, обтянутое сухой кожей лицо Джона Дэвисона Рокфеллера и его лишенные мальчишеского блеска глаза по-настоящему пугали окружающих.
вот кто ээтот человек
самый богатый человек рокфеллер