Прочие развлечения

Слинки.Чем примечательна?

В 1943 году инженер-механик ВМФ США Ричард Джеймс (Richard James) проводил эксперименты с напряженностью пружин и однажды одна из "подопытных" пружин упала на пол и начала «шагать» . Удивленный подобным поведением «подопытного» , Джеймс отнес пружину домой и показал жене Бетти, поинтересовавшись, не считает ли она что эта штука может стать чем-то интересным. Подумав, они решили усовершенствовать изобретение и попытаться сделать из пружинки игрушку. Финальный прототип шагающей пружины состоял из 98 витков, что равнялось 6,35см высоты. Бетти достала словарь в поиске подходящего названия и наткнулась на слово «Slinky» - шведское слово, означающее загадочный, гладкий и извилистый. Пройдет еще 2 года, пока Ричард возмет кредит $500 на производство первой партии пружинок. Так и появилась одна из величайших игрушек, когда-либо созданных человеком и бренд Slinky®, знакомый и любимый во всех уголках США.

Пружинка внесена в список "National Toy Hall of Fame", наряду с Барби, Монополией, Лего и др.
Ванёк Кировский
Лучший ответ
кому нервы успокаивает, кого на некоторое время отвлекает и "делом" занимает.
Равиль Сафин
Тем, что я впервые слышу это слово!
Пружинка Слинки и была придумана исключительно как детская игрушка, взрослые тоже нашли ей применение: в офисе как подставка для карандашей, в армии в качестве радиоантенны, медиками используется как инструмент для терапии и для развития координации, учителями для демонстрации явления волновых колебаний и перемещения массы тел.
Слинки - это еще и отличное оружие против стресса: попробуйте успокоить нервы перекатываю пружинку с одной руки на другую. Действительно помогает!
Д Г