Прочие развлечения

1.Заграничный паспорт с конечным сроком действия минимум 3 месяца после окончания планированной поездки с минимум двумя чистыми страничками. Если у туриста два или больше заграничных паспортов их необходимо предоставить (в обязательном порядке) , на момент рассмотрения визы эти паспорта находится в консульстве. Заграничные паспорта, продленные после окончания срока действия, паспорт с «не перекрытым» отказом, паспорт на девичью фамилию, если фамилия была изменена на фамилию мужа не могут быть использованы для получения визы. Плюс копии всех страниц (по 2 разворота на каждую сторону листа формата А4), если у туриста 2 или больше паспортов обязательно предоставляете копии страниц с отметками.
паспорт не должен: быть поврежден, порван, испачкан, иметь посторонние записи, отметки и пр. ; все исправления в паспорте должны быть заверены печатью сделавшего их учреждения или ОВИРа; паспорт должен иметь минимум 2 чистые странички для наклеивания визы; в паспорте ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть подпись владельца; при наличии вписанных в паспорт родителя детей — должны быть вклеены фотографии детей с самого рождения, которые едут вместе с родителями, на каждого ребенка обязательно наличие двух дополнительных чистых страниц. Дети до 14 лет могут быть вписаны в паспорт родителей.
2.Внутренний паспорт. Копии всех страниц.
3.Две цветные фотографии (3,5 х 4,5 – 70-80 % лица на светлом фоне) . Фотография должна быть новой, не старше 3 месяцев на момент подачи документов. Фото не должно повторяться с фото на других визах. Сканированные фото не принимаются.
4. Оригинал и копия пенсионного удостоверения + перевод на английский или итальянский.
5. Справка из пенсионного фонда о начислении пенсии за последние 6 месяцев + перевод на английский или итальянский. В справке из пенсионного обязательно необходимо указать реквизиты-точный адрес и телефон пенсионного учреждения.
6.Финансовые гарантии . Подаются только текущие карточные счета. Депозитный или кредитный счет не подходит!
- Справка из банка с указанием остатка (50 Евро в день на человека) на счету + перевод на английский или итальянский. В справке обязательно должны быть указаны данные клиента банка, номер счета и номер карты.
- Карточка именная с росписью клиента, совпадающей с подписью в ОЗП (копия с 2 сторон, должна быть четкой, чтобы можно было разобрать фамилию и номер карточки) . Срок действия карточки обязательно должен соответствовать срокам тура. Карточка должна быть действующей не менее 3-х месяцев на момент подачи в посольство, а также должна быть международного образца, чтобы с нее можно было снимать деньги за границей. Не принимаются: карточки Visa Electron.
7.Свидетельство о браке / разводе / смерти + перевод на английский или итальянский.
http://mandruy.com/poluchenie-shengenskoy-vizy-italiya/
http://www.kakprosto.ru/kak-68660-kak-poluchit-shengenskuyu-vizu-pensioneru
про визу
Скажите пожалуйста, пенсионеру для получения визы в посольстве, нужно предоставить пенсионную книжку и (или) ее копию?