Прочие развлечения

А чем отличается триллер от фильма ужасов?

Селим Юксел
Три́ллер (от англ. thrill — "вызывать острые эмоциональные ощущения") — жанр литературы и кино; к нему относят произведения, стремящиеся создать у зрителя ощущение напряжённого переживания, волнения. Жанр не имеет чётких границ. Часто к триллерам относят детективно-приключенческие фильмы, акцент в которых смещён на подготовку к какому-то уникальному преступлению. [1] К триллерам также часто относят литературу и фильмы ужасов.

Фильм ужасов (в просторечии ужастик; англ. horror film, horror movie) — жанр художественного фильма. К фильмам ужасов относят фильмы, которые призваны напугать зрителя, вселить чувство тревоги и страха, создать напряжённую атмосферу ужаса или мучительного ожидания чего-либо ужасного — т. н. эффект «саспенс» (от англ. suspense — неопределённость) . Однако насчёт именования жанра существуют другие мнения, так известный в хоррор кругах актёр Кристофер Ли, в одном из своих интервью данном в 1975 году, утверждал, что термин horror неверен, ибо условность таких фильмов делает их безвредными, он настаивал на употреблении термина «film du fantastique» (фильм фантазии). [1]Таким же термином французы обозначают определённый тип фильмов ужасов.
Aidar Kazihanov
Лучший ответ
ничем. триллер - по-английски, фильм ужасов - русский перевод слова ТРИЛЛЕР
Василь =)
в триллере вроде смысл есть
Триллер от "возбуждать нервы"
Ужасы пугают и связаны с мистикой или маньяками
Лёля Няша
триллер включает в себя и ужас и любовь и простите мордобой, а ужасы - только ужасы