Мне больше всего понравилось аниме Kuroshitsuji: Book of Circus. Оно определенно лучше того, что было экранизировано ранее. Более динамичное что ли. Комедия и драма стали гораздо лучше. В общем - у Дворецкого планка стала куда выше, чем была. Приятно удивлена.
Но все же самое оригинальное аниме этого года - Haikyuu!! Неплохие аниме про другие виды спорта уже существовали. Но нормальных аниме про волейбол до 2014 года не было вообще. К тому же, как правильно выразился один из комментаторов на энном сайте - в данном аниме не забыли, кто же все таки главный герой. Комедия, напряженность, спорт - вроде, все есть.
Любители комедии должны оценить аниме Gekkan Shoujo Nozaki-kun. Очень легкое, с легким сюжетом, легкой романтикой.. . Отлично подходит чтобы расслабиться.
Порадовало аниме Free!: Eternal Summer. Были опасения, что второй сезон могут испортить. Но нет, все на том же уровне, не хуже. И концовка логичная. Надеюсь, что продолжения не будет. И так все хорошо.
Так же неплохие аниме 2014 года - Noragami, Ookii 1 Nensei to Chiisana 2 Nensei, Ryuugajou Nanana no Maizoukin и Inari, Konkon, Koi Iroha
Есть еще парочка аниме. Одно из них, как и вся франшиза, очень хорошо! Но они на любителя жанра.
Что надо бы мне еще посмотреть?
Fate/stay night: Unlimited Blade Works (TV) - новая экранизация того, что мне понравилось ранее. Сюжет хороший. Интересно, сделают так же или привнесут что-то новое. Но рисовка стала хуже.. .
Bokura wa Minna Kawaisou - должна быть легкая комедия с долей романтики.
K: Missing Kings. Сериал мне не очень понравился. Не хватает объяснения что и откуда взялось. Но уж коли начала смотреть франшизу, то надо досмотреть до конца. К тому же, вроде, еще сезон будет.. .
Пожалуй, это все. Не стою я как-то длительных планов. Все зависит от настроения.
Есть и провал года - Fairy Tail (2014). Рисовка новая мне не нравится. Сюжет.. . Филлеры определенно хуже. Манга до этого начала как-то сдавать позиции. После Великих магических игр - не интересно стало.. . Естественно, это и будут экранизировать. Досмотрю филлерную арку и, пожалуй, на этом закончим.. . Может быть, через год и досмотрим.. . А может и нет.
Посоветовать вам что-то? Это сложно, т. к. вы своих жанровых предпочтений не указали.. . Если задаете такой вопрос, то указывайте хоть что-то, от чего можно отталкиваться.
Прочие развлечения
Посоветуйте аниме 2014 года с сюжетом, или которые вам понравились.
Психопаспорт 2 сезон. Интересное аниме, детектив. Многим нравится. И самое главное: не обязательно смотреть 1 сезон, они связаны разве что героями.
P.S.: обычно смотрю только романтику, но чем-то цепануло. Думаю, ты тоже можешь найти в нём что-то. Просто возьми его на заметку
http://anidub.com/rubriki/stati/top-anime-vesny-2014-s-luchshim-syuzhetom/
из этого списка лично я советую посмотреть ,,Мы из общаги Кавай, , Рандеву с жизнью, , мне они больше всяго понравились) )