Прочие развлечения
Мишка косолапый по лесу идет, шишки собирает, в сумочку кладет. Зачем шишки мишке? Никак не пойму. Не едят миши шиши!
Гы.. . Это не те шишки, которые едят.. . Это те, которые курят. Они всем нужны, и Мишкам, и Машкам.
Надежда Василенко
и мушкам)))
блин, гербарий собирает)))
ну раз сумочка присутствует... .
думаю он кедрачем промышляет....)) )
возможно, если раскрыть тему глубже, у него в кармане найдутся квитанции
из заготконторы... .
думаю он кедрачем промышляет....)) )
из заготконторы... .
в туристов кидаться будет или в других медведов :)))
зайцев пугать
Жили-были медведица и ее сын мишка-топтыжка. Отправила медведица своего сына в лес шишек собрать да свежим лесным воздухом подышать. Взял мишка лукошко и потопал по тропинке от дома. Идет, деревья рассматривает шишки покрупнее высматривает да в лукошко кладет. Вдруг, видит Мишка, птичка прилетела на веточку дерева села «чик-чирик» головкой круть-верть и полетела вниз на куст ежевики и стала ее клевать. Мишка-топтыжка очень ягод поесть захотелось. Кинул он свое лукошко, сел около куста, ягодку красную кушает, аж причмокивает. Наелся Топтыжка ягодой всласть, сидит, пыхтит, отдувается, отдыхает про лукошко и не вспоминает.Мимо бабочки летали, увидели они, что у Топтыжки нос в ягодном соке и стали мишке на нос садиться сок собирать, он им очень понравился. Мишка упал на землю и нос лапами прикрыл. Лежит мишка на животике, а сам по сторонам глазками смотрит. Слева муравей соломинку куда-то тащит, справа червячок землю копает, а не по далеку ежик ползет, а на колючках у него грибы. Про шишки мишка даже и не вспомнил. А тем временем, солнышко зевнуло, потерло глазки и собралось спать. Начинало темнеть. А мишка все шел за ежиком, но грибы ему так и не попадались. Топтыжка огорчился и отправился домой. Солнышко уже уснуло, когда мишка постучался в дверь своего дома. – Ну, что нагулялся? – спросила мама мишку. – Да, там было так интересно: я видел бабочек, птичку и ежика, он нес грибы. Мамочка, а грибы вкусные? – поинтересовался Топтыжка. – Да, вкусные. А ты шишек много собрал орехи еще вкуснее – улыбнулась мама. – Ой, а я забыл! – опустив глаза, сказал мишка. Ему стало очень стыдно. – Эх-хэ-хех! – сказала мама и покачала головой. Мишке-Топтыжке стало очень стыдно и горько, что он огорчил маму. – Делу время – потехе час. – добавила мама мишке – пойдем кушать. Мишка помыл лапки, поел и пошел спать. Спал Топтыжка плохо, во сне ворочался, ворчал. Среди ночи, вдруг, проснулся и решил, что он встанет завтра рано утром, поможет маме и пойдет в лес, чтобы набрать много, много шишек. Как только он так решил, сразу уснул и спал крепко, сладко, долго до самого утра. Солнышко встало, помыло свои лучики небесной росой, протерло лицо мимо проплывавшей тучкой и засияло пуще прежнего. Топтыжка проснулся, сладко потянулся, улыбнулся солнышку, умылся, поел кашку, помыл за собой посуду, принес маме воды из колодца, потом взял лукошко и побежал в лес. Он пыхтел, торопился, нашел самые большие деревья, а под ними лежали крупные шишки: - «Какие там должно быть большие и вкусные орехи!» думал мишка. Мишка так был увлечен своей работой, что ничего не замечал вокруг. А над ним все так же летали бабочки, в траве копошились жучки и червячки. Но мишка был слишком сосредоточен, чтобы замечать все это. Он набрал полное лукошко и счастливый вернулся домой. – Какой ты молодец!!! – сказала мама и поцеловала его лохматую мордочку. Мишке стало очень приятно и ему захотелось сделать что-нибудь еще приятное для мамы, и он решил помочь маме перебрать шишки: достать все орешки и только потом пойти гулять. – Мамочка, давай вместе переберем шишки! – Давай, но это очень тяжелая работа и у тебя уйдет не один час на нее. – предупредила мама. Топтыжка задумался, почесал мохнатой лапкой затылок. – Хорошо, я попробую! – выдохнул смущенно мишка. Он даже стал сомневаться справиться ли. Мишутка лущил шишки всего час, а ему показалось, что прошло уже пол дня. Он очень устал, и, наконец, поинтересовался у мамы-медведицы. – Мамочка, я уже много времени работаю? – Да! – сказала мама. – Ты сегодня молодец. – улыбнулась она. – Тогда можно я пойду, часик погуляю? – нерешительно поинтересовался Мишутка. – Конечно, иди! – улыбнулась медведица.И медвежонок побежал гулять в лес. Ему было так легко и радостно: небо казалось светлее, солнце ярче. Не успел он оглянуться, как солнышко стало прятать свои лучики, и Топтыжка поспешил домой. Уже с порога Мишка почувствовал запах меда и кедровых орешков. Он облизнулся и страшно обрадовался, ведь, сегодня вместо каши его ждало медово-ореховое лакомство.
Он ещё и песенку поёт
для рифмы
Едят ещё как! Кедровые орехи откуда берутся? Из шишек! Кедровые и имеются в виду!
в хоз-ве пригодится, можно обменять у белок на орехи
Логическая цепочка: медведь, сумочка, косолапый.. . Предположим что косолапость не врожденная.. . Значит есть причина для такой походки - возьмем на заметку! У медведя сумочка - значит это медведица) Какие проблемы могут повлиять на походку медведицы? Месячные! Из этого всего следует, что шишки используются в качестве натуральных тампонов...
Костер разводить или хату топить .