Прочие развлечения

Мишки тедди сделаны из мягоко материала как называется этот материал?

очень интересно узнать из какого материала сшит сам медведь а не из того что у него внутри подскажите пожалуйста
основном, для изготовления мишек Тедди используется специальный материал, который теддисты называют «мохер» . Мохер состоит из основы (изнаночная сторона материла) и ворса (лицевая сторона) . Основа мохера - это сотканные хлопчатобумажные нити. Основа отличается достаточно высокой плотностью, не тянется и не осыпается при крое и шитье. Ворс – это продернутые в основу волокна 100% шерсти. Как правило, для производства мохера используется шерсть ангорских коз. Термин «мохер» в буквальном переводе означает «ткань из козьего волоса» . В продаже еще можно встретить материал с названием «альпака» . По сути, это тот же мохер, но ворс его сделан из шерсти лам и очень густой. На ощупь альпака нежнее мохера. Еще мохер может быть с шелковым, или с хлопковым ворсом, так называемый «шелковый» , или «хлопковый» мохер.
<<Boss>> =_=
Лучший ответ
В основном, для изготовления мишек Тедди используется специальный материал, который теддисты называют «мохер» . Мохер состоит из основы (изнаночная сторона материла) и ворса (лицевая сторона) . Основа мохера - это сотканные хлопчатобумажные нити. Основа отличается достаточно высокой плотностью, не тянется и не осыпается при крое и шитье. Ворс – это продернутые в основу волокна 100% шерсти. Как правило, для производства мохера используется шерсть ангорских коз. Термин «мохер» в буквальном переводе означает «ткань из козьего волоса» . В продаже еще можно встретить материал с названием «альпака» . По сути, это тот же мохер, но ворс его сделан из шерсти лам и очень густой. На ощупь альпака нежнее мохера. Еще мохер может быть с шелковым, или с хлопковым ворсом, так называемый «шелковый» , или «хлопковый» мохер.