Прочие развлечения

Сколько звёзд на американском флаге?

Halil Yetkin
-= 50 =-.

Флаг США представляет собой прямоугольное полотнище с горизонтальными равновеликими чередующимися 7 красными и 6 белыми полосами. В крыже тёмно-синего цвета — 50 пятиконечных белых звёзд. 13 полос символизируют 13 британских колоний, которые образовали независимое государство (Делавэр, Пенсильвания, Нью-Джерси, Джорджия, Коннектикут, Массачусетс, Мэриленд, Южная Каролина, Нью-Гэмпшир, Виргиния, Нью-Йорк, Северная Каролина, Род-Айленд). Синий крыж символизирует Союз.

Число звёзд в синем крыже соответствует числу штатов (в настоящее время их 50).
Последними в состав федерации на правах штата вошли Гавайи 21 августа 1959 года, став 50-м по счёту штатом. Новый флаг утверждён 4 июля 1960 года.

7 ноября 2012 года жители Пуэрто-Рико высказались на референдуме за вхождение в состав США в качестве 51-го штата. Таким образом, если Конгресс США примет соответствующее решение о вхождении Пуэрто-Рико в состав США в качестве штата, на флаге появится 51-я звезда.
8 ноября 2016 года параллельно с выборами президента жители округа Колумбия большинством голосов (за 86 % против 14 %) проголосовали за изменение статуса округа в штат. Если обе палаты парламента и Президент поддержат данное решение, на флаге появится ещё одна звезда.

Nicu Mihalache
Лучший ответ
Mereke Ismagulov
Ну вроде как по количеству штатов должно быть 50.

"13 полос – 13 колоний (штатов), из которых в 1776 году образовалось независимое государство США (Делавэр, Пенсильвания, Нью-Джерси, Джорджия, Коннектикут, Массачусетс, Мэриленд, Южная Каролина, Нью-Гэмпшир, Виргиния, Нью-Йорк, Северная Каролина, Род-Айленд). Число звёзд в синем прямоугольнике соответствует числу штатов. На сегодняшний день их 50. Синий прямоугольник с левой стороны символизирует Союз. "
ровно 50 позор тебе)
В опу этот флаг
50 белых звёзд
50 - по числу штатов.
Галия ***