Прочие развлечения

Солнце-звезда? а почему?

Солнце-звезда, но падающая звезда-не солнце, почему? Потому что метеорит. Вопрос: а почему метеорит назвали падающий звездой, если звезда это солнце? Ответ * яркая как солнце* не принимается, мне нужны первоисточники. В гугле так и не нарыл ничего полезного.
Вопрос надо задавать корректно! А если твой вопрос почему метеорит назвали падающей звездой, хотя это нахуя не звезда, то ответ простой . Люди издавна думали что это и вправду звезда, и вот это так прижилось в разговорной речи, что даже после того как выяснили что это метеорит, изменять ничего не стали. Похожая история есть и в физике. Давно считали что ток движется от плюса к минусы, но потом выяснилось что в металлах ток движется от минуса к плюсы, а в электролитах вообще в обоих направлениях. Но движение тока так и осталось условно от плюса к минусу
Николай Коваленко
Лучший ответ
Артем, если Вы спрашиваете в "Ответах" - то приучайтесь к здешним правилам. Выражения "Мне нужно" - тут не принимаются, ибо тут всем глубоко насрать что вам нужно. Это Правило Номер Один. А Правило Номер Два - не забывайте говорить слово "Пожалуйста". И тогда Вам будет помощь со всех сторон.
Kristina. K
Анютка Аксенова Благодарю за информацию. Впервые задаю на этом сайте вопрос, а правил прочитать не удосужился.
"Падающая звезда" - атмосферное явление, возникающее при попадании метеорных тел в атмосферу Земли.
Чаще всего звёздным или метеорным дождём называют метеорный поток большой интенсивности (с зенитным часовым числом более тысячи метеоров в час).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Метеорный_поток

А Солнце единственная звезда Солнечной системы, по спектральной классификации Солнце относится к типу G2V (жёлтый карлик).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Солнце
Теперь можно абсолютно точно утверждать, что Солнце — это типичная звезда (так называемый желтый карлик G-типа). Потому что вокруг него вращаются 8 планет, образующие вместе с ним Солнечную систему; оно самостоятельно излучает свет и тепло — средняя температура поверхности 5000-6000 K; состоит преимущественно из легких элементов, таких как водород и гелий — почти 99%, и всего лишь 1% составляют твердые вещества; на его поверхности постоянно протекают термоядерные реакции; и своими размерами оно превосходит в несколько раз любую планету Солнечной системы.

МЕТЕОРИ́Т
Физическое тело, представляющее собой каменно-металлическую массу, падающую на Землю из межпланетного пространства.

Можно смело сказать что То что мы называем падающей звездой-Это метеорит. А звезды огромны и не падают с небес.
потому что не планета :xD