Что-то случилось, очень-очень давно и какой-то мальчик получил СИЛУ и сошёл с ума. Убивал направо и налево. В начале Аниме, прямо такая заставка и была.
Вот, а взрослые, уже в настоящем, ищут детей с генами этого мальчика, но это как тыкать пальцем в небо - убивают всех, кто подходит под описание. Для этого у них, есть коты полуночи или что-то вроде.
В аниме крови много, но терпимо. Ещё там есть существа, похожие на лысых крыс. Они потом, захотят убить людей.
Гг - девушка и у неё, самой последней из класса, пробудилась СИЛА.
Эм... Это всё, что я помню. Название связано то ли с "пророчеством" то ли с "концом света". Хоть убей - не помню!
Прочие развлечения
Ищу аниме, про будущее! Там дети (и взрослые) могут управлять определённой силой. Аниме жестокое.
Из Нового света
Shinsekai yori
Через тысячу лет человечество, как предсказывал Руссо, вернулось к истокам. Люди отринули машинную цивилизацию, оставив минимум техники для комфортной жизни на уровне начала XX века. Нет центральной власти - жители обитают в малых городах и поселках в единении с природой. Нефть и атом больше не нужны – в каждой общине есть мастера «дзюрёку», таинственной силы, что мы назвали бы телекинезом. Обладатель такой силы способен выполнить любую физическую работу или использовать свою мощь для защиты сограждан. Дар, который можно пробудить ритуалами, больше похожими на древнюю магию, проявляется где-то к 12 годам. Именно в этот возраст и вступают главные герои сериала…
Саки Ватанабэ жила в городке Камису-66, не зная проблем. Папа – мэр, мама – главный библиотекарь, в школе магии девочка встретилась с друзьями детства Сатору, Мамору, Марией и Сюном, и вскоре дружная пятерка вышла далеко за пределы программы. Тут у любознательных ребят и возникли первые «вредные вопросы»: почему взрослые не любят покидать город? Откуда взялась раса разумных крыс-бакэнэдзуми, якобы верных слуг человечества? Куда пропадают дети, и кому на самом деле принадлежит мир? Ответы на эти и другие загадки привели юных героев к крушению иллюзий и изгнанию, но зато открыли истину, которую чуть позже Руссо сформулировал другой классик: лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой!
http://online.anidub.com/anime_tv/full/8475-iz-novogo-sveta-shinsekai-yori-01iz.html
Shinsekai yori