Может не совсем то, но вдруг пригодится
" Масло Лоренцо" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/15942/
Прочие развлечения
нужна помощь, кто знает фильмы где бы сюжет был про больного ребенка или взрослого, который нашел силы выжить.
Совсем недавно во России демонстрировался фильм "Когда мы были счастливы" со Светланой Ходченковой (жена) и Алексеем Зубковым (муж) . Фильм повествует о том, как ребенок сумел победить болезнь, увидев снова мать и отца вместе.
Есть еще фильм "Не могу сказать "прощай". В ролях Сергей Варчук и Анастасия Иванова. Сергей, получив травму позвоночника при валке леса, оказывается прикованным к кровати. От него уходит жена. Узнав о болезни любимого, к нему в деревню приезжает девушка, с которой они вместе работали на стройке. И герой встал на ноги, поверив в свою полноценность, благодаря настоящей любви.
Ну чтобы герой был болен серьезной болезнью и выжил, пожалуй не припомню. А вот фильмы, где показана сила воли больного, как взрослого, так и ребенка, знаю достаточно много. Ну прежде всего "Истинные ценности" с Мэрил Стрип в главной роли. Мэрил стрип играет женщину больную раком. Замечательный фильм "Мачеха" с Сьюзен Сэрандон и Джулией Робертс.
Осень в НьюЙорке с Вайноной Райдер и Ричардом Гиром
Был еще такой фильм с Шэрон Стоун называется "Великан". Там она играет мать больного с рожденья мальчика, который с самых маленьких лет научился быть стойким и не зацикливаться на своей болезни, а жить и радоваться каждому дню.
Из наших был такой фильм (к сожалению не помню, как называется) . Там девушка любит молодого, красивого парня, который не отвечает ей взаимностью, а ухаживает за красавицей блондинкой и даже женится на ней. Но происходит несчастный случай - он попадает в аварию и оказывается прикованным к инвалидной коляске. В таком беспомощном состоянии он становится не нужным молодой жене. И на ноги его поставила та девушка, которая его любила по-настоящему.
Как закалялась сталь
да, именно Масло Лоренцо - то что надо по моему
вот тут про него прочитать из википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Масл о_Лоренцо
загадочная история бенджамина баттона??