Прочие развлечения

подскажите, где в Москве будут проходить масляничные гулянья в воскресенье???

в каких парках, на каких площадях и т. п.
Будет ли что на Воробьевых горах?
Традиционно центром гуляний станет специально построенный ко дню открытия праздника Масленичный городок на Васильевском спуске.
Воскресенье, 1 марта - день седьмой, "Прощеное воскресенье"
15:00 – 17:00 – “Крапива", "Диковина", "Дикий мед", "Джипси" - встреча шествия 15:00 – 17:00 - Масленичное карнавальное шествие.
17:00 – 19:00 - Театрализованная постановка
19:00 – 22:00 гала-концерт звезд российской эстрады, коллективов и молодежных групп: Дино МС 47, Юра Не плохой, Dzham, Настя Задорожная, Ангел А, Алесия, Dj Smash, NickBROKE, Кирилл Андреев, Сергей Зверев, Жасмин, Денис Майданов, Cкрипичное шоу "Династия", ВИА "Акварели", "Балаган Лимитед", "Шиншиллы", Бандурин, Общество веселых поэтов, Сергей Трофимов, Гости из будущего, Винтаж, Инфинити, Премьер-министр, Алёна Свиридова, Чи-ли, Рома Жуков, Тигр А. В программе возможны измененияю В связи с масленичным карнавальным шествием в воскресенье, 1 марта, в центре Москвы будет перекрыто движение с 14:00 до 17:00 движение будет перекрыто по Тверской, Варварке, Охотному ряду, а также Новой и Старой площадям и прилегающим улицам и переулкам.
Программа праздника "Широкая Масленица" в музее-усадьбе Коломенское
28 февраля, 1 марта 2009 года
13.00-13.45 на площадке у Центрального входа Фольклорный коллектив в сопровождении баяниста и балалаечника исполнят песни, пляски, хороводы, конкурсы, игры, сценки, расскажут о масленичных традициях.
13.45-14.00 Артисты направляются в сторону Ярмарочной площади, ведя за собой всех желающих побывать на настоящей Масленичной ярмарке.
14.00-16.55 на Ярмарочной площади на сцене выступают скоморохи и балаганные артисты - проводят конкурсы, приглашают зрителей на сцену спеть, рассказать масленичный стих, веселые шутки, прибаутки. Артисты демонстрируют маленькие юмористические сценки, веселя и развлекая публику, рассказывая о традициях каждого дня Масленицы. Выступление проходит под аккомпанемент духового состава Центрального военного оркестра МО РФ.
Представление "Детская сказка для взрослых "Золотое колесо" на сцене на Ярмарочной площади. В основе представления - сюжеты народных сказок и литературные произведения классических русских писателей, масленичные рассказы.
1 марта 2009 года
16.55-17.00 В финале праздника сжигание чучела Масленицы и масленичный фейерверк.
11.00-19.00 на Ярмарочной площади - выставка-продажа ярмарочной и сувенирной продукции, изделий народных промыслов; широкая торговля блинами.
В Усадьбе Измайлово 1 марта 2009 года
15.00-16.00 Благотворительный концерт в Мостовой башне. Произведения В. А. Моцарта, А. П. Бородина, К. Шимановского прозвучат в исполнении струнного квартета.
Вход свободный.
Дворцово-парковый ансамбль Лефортово проводит программу "Масленица"
28 февраля 2009 года
12.00-12.20 Площадка "У Грота", главная аллея. Со стороны главного входа балаганные артисты, шуты и скоморохи приглашают гостей на праздник Масленицы в Немецкой слободе. Звучит веселая задорная фоновая музыка, работают лотки по продаже сладостей, блинов и всяческой праздничной снеди. Вдоль главной аллеи разыгрывается интерактивная программа: участники фольклорного ансамбля поют песни, пляшут, на площадке "У Грота" разыгрывают сценки из Масленичной ярмарки. Фольклорный ансамбль исполняет блок песнопений Масленичная ярмарка.
12.20-14.00 Площадка "Летней эстрада" - народное действо "Масленица": переодевание в народный костюм, шуточные песни, закликание Весны, весенние хороводы, танцы. В финале - сжигание чучела Масленицы на снежной горке.
11.00-18.00 В нарядно украшенных кафе идет широкая торговля блинами, горячей едой, чаем, кофе, выпечкой. Можно будет приобрести сувенирную, книжную, чайную и др. продукцию.
1 марта 2009г. в 13.00. в Московской усадьбе Деда Мороза состоится театрализованный праздник "Масленица хороша – Широка ее душа". В этот день Дед Мороз прибудет в свою Московскую усадьбу, чтобы вместе с москвичами и гостями столицы отпраздновать праздник "Широкой Масленицы".
Евгений Гордеев
Лучший ответ
Евгений Гордеев Масленичные праздничные программы пройдут в Измайловском Кремле, на ВВЦ, в парках "Сокольники", "Красная пресня", “Коломенское”, "Царицыно", в Бабушкинском и Лианозовском парках, Центральном парке культуры и отдыха им. М.Горького.
Сергей Селезнёв А вы не знаете,на Воробьевых горах что-нибудь будет? и вообще куда посоветуете....=)
Во всех парках начная с Измайловского, кончая Сокольниками. И на Васильевском спуске концерт звездунов.
Таня Кевлич
Екатерининский Парк, например, около театра Российской Армии. А вообще по идеи все крупные парки ЦАО=)