Коворкинг это модная схема организации рабочего процесса, при которой в одном рабочем пространстве происходят разные, не всегда похожие виды деятельности. Коворкингом также называется и само помещение (офис, кафе, библиотека и т. п.), где происходит подобная работа.
Английское слово Coworking переводится именно как «совместная работа». Идея коворкинга возникла с развитием фриланса, одним из главных недостатков которого является изоляция работающего человека и отсутствие коллектива. Именно эту проблему коворкинг и призван решать: дизайнер может сидеть в одной комнате с программистом и биржевым брокером, при этом возникает деловая атмосфера, способствующая повышению производительности и качества работы.
http://chto-eto-takoe.ru/coworking
Прочие развлечения
Что такое "коворкинг" ?
можете тут посмотреть:
kopilo4ka.com/what-is-coworking-7623
подробно, и развернуто, на эту тему.
kopilo4ka.com/what-is-coworking-7623
подробно, и развернуто, на эту тему.
Это фиксированные рабочие места в пространстве бизнес-класса, со всей необходимой инфраструктурой. Про сеть коворкингов в Москве вы можете почитать на https://workki.co/ подробнее. В таком офисном пространстве работников куда чаще посещает вдохновение)
коворкинг - это место куда приходят люди (это может быть один человек или группа людей) по работать;
но при этом еще не готовы снимать офис для себя по разным причинам (нет денег на полноценный офис; нет необходимости в аренде постоянного офиса; просто нужно место где можно поработать так что бы тебя не дергали и т. д. и т. п.)
оплата за пользованием коворкинга может состоять из трех и более видов: из расчета в день, в неделю, в месяц; авансовая оплата за определенный период с фиксированным кол-вом посещений и т. д. и т. п.
P.s.
хорошая альтернатива посещению кафе типа хофе-хаус, шоколадница и тому подобных куда люди приходят спокойно посидеть в интернете (по вай фаю), и по деньгам выгоднее.
в кафешке пока находишься надо что то заказывать что бы официанты наглые не приставали.
а в коворкинге заплатил за посещение и на кухоньке делая себе кофе или чай можно им упиться; плюс к тебе не кто не пристает не с чем; захотел пообщаться перебрался в зону где народ кушает и знакомься, общайся....
P.s.
Коворкинг – это такой совместный офис в отдельном помещении, где собираются люди разных профессий. Забронировать место может и один человек, и небольшая компания на несколько часов или на весь день.
Арендовать коворкинг легче, чем снять офис в бизнес-центре в аренду. В крупных городах их достаточно много, в столице, к примеру, больше 100. Рабочие места удобны для тех, кому не нужно помещение на целый день в течение месяца. Например, если человек должен работать вне дома 1–3 раза в неделю или иногда встречаться с клиентами, то дешевле арендовать место в коворкинге. Здесь чаще всего уже есть оргтехника и предоставляется набор сервисных услуг, не нужно делать ремонт и перестановку мебели.
Но в некоторых случаях все же оптимально снять классический офис в аренду. Коворкинги не подходят для крупных компаний, сюда нельзя прийти со своим оборудованием или мебелью. В арендованном офисе, в отличие от коворкинга, можно создать свою атмосферу и сделать перепланировку. В традиционном офисе меньше отвлекающих факторов – все сотрудники заняты общим делом и работают как одна команда. В конце концов, офис, взятый в аренду в бизнес-центре, https://airportcity.spb.ru/ – это более престижно, чем коворкинг. В многофункциональном деловом комплексе «АЭРОПОРТСИТИ Санкт-Петербург» организациям предлагают снять офисные помещения с чистовой отделкой, крупные арендаторы могут взять в аренду целый этаж здания.
Это место, где фрилансеры и удаленные работники через интернет предпочитают работать, вместо дома и душных офисов. Неформальная обстановка, новые знакомства и халявный чай! ;)))
Тут про это написано интересно:
http://1-kak.ru/224-kovorking-chto-ehto-takoe.html
Тут про это написано интересно:
Посещал одно такое место по работе в Москве https://coworking-nik.ru/ Очень понравилось!
посмотри http://space.oak24.ru/
Коворкинг это модная схема организации рабочего процесса, при которой в одном рабочем пространстве происходят разные. Советую воспользоваться oak24.space. Не всегда похожие виды деятельности.