Собственный бизнес
Чем отличается коворкинг от офисного здания для аренды?
Тем, что первое - способ организации деятельности, а второе - предмет. Поэтому сравнивать их бессмысленно.
Андрей Андриевских
А чем отличается способ организации деятельности в коворкинге от способа организации деятельности в бизнес-инкубаторе?
У коворкинга много плюсов в сравнении с обычной арендой. Цена аренды ниже, например. Можно не сидеть на одном выделенном тебе месте в офисе, а работать где и как удобнее. Продуктивность повышается. Если вы из Москвы, то могу посоветовать коворкинг на Комсомольской https://workki.co/locations/komsomolskaya/ На сайте расписаны в деталях все плюсы этого предложения.
Если сравнивать с классическим офисом, то у коворкинга много плюсов:
• цена аренды ниже;
• можно не привязываться к определенному месту, а работать там, где удобно;
• повышается продуктивность – творческая рабочая атмосфера в коворкинге настраивает на нужный лад;
• можно завести новые полезные знакомства;
• в гибких офисах есть не только необходимая для работы оргтехника, но и приятные бонусы – например, отдельная кухня, зоны для отдыха и курения, чай, кофе;
• некоторые коворкинги предлагают юридический адрес, что важно для начинающих предпринимателей;
• здесь можно не только работать, но и встречаться с партнерами и клиентами.
К сожалению, есть и минусы.
• коворкинги доступны только для жителей крупных городов;
• здесь нельзя, как в офисе, сделать перепланировку, по-своему расставить мебель, переклеить обои на стенах;
• конкретное рабочее место не закрепляется за человеком, поэтому придется работать там, где найдется свободный стол;
• встречать гостей в офисе более престижно.
Еще один важный момент – ограниченный набор сервисных услуг в коворкинге. Даже в самом крупном коворкинге он обычно включает доступ в Интернет, чай, кофе, минимальный набор мебели, плату за электричество. В крупных престижных офисах класса А https://airportcity.spb.ru/ в арендную ставку входят парковка, коммунальные услуги, охрана, клининг, ремонт и техническое обслуживание коммуникаций. При необходимости арендатор может сделать перепланировку и воспользоваться конференц-возможностями для проведения делового мероприятия.
• цена аренды ниже;
К сожалению, есть и минусы.
готовое место для работы в офисе, часть офиса проще говоря в нужные вам дни и часы https://vlastelin-estate.ru/office аренда офиса
Коворкинг вообще классная штука, с помощью этого можно выработать много идей, вообщем попробуйте сами http://space.oak24.ru/
Размерами помещения, наверное