Собственный бизнес

Как думаете аренда офиса на 2-3 этаже, здания 19 века - на первом этаже кафе. будет нормально?

Цена довольна высокая (можно намного дешевле найти)
На счёт входа не знаю (скорей в обход кафе вход) особняк 19 века

Стоит брать? кафе на 1 этаже это неплохо?
А как за сколько в месец
Игорь Рожков
Лучший ответ
Не стоит!
Пройдут и новые постройки, хоть даже не здания.
Кофе будут пить и не в старом особняке, любителей очень мало такого.
Кстати что за город? Ищу работу, или хотя б посоветуйте кем устроиться. Есть диплом, но ищу не по специальности
Зависит от потока потенциальных клиентов. Или поток должен проходить рядом с входной дверью кафе, либо надо быть уверенным, что сможешь привлечь клиентов откуда-то со стороны.
Само здание - это понты. Тем более, если вход "где-то сбоку".
Еще можно попасть на проблемы с перестройкой помещения. Так как здание старое, то могут потребовать согласовывать каждый гвоздь в стену.
Офис должен быть в престижном районе и в шикарном здании, тогда ваша компания автоматически будет бросаться в глаза клиентам. К примеру, аренда офиса в бизнес центре в Москве https://www.serpdv.ru/freeplace.htm Вы должны понимать, чем больше ваша компания привлекает внимание, тем больше у вас клиентов.
Смотря в каком районе находится здание и чем вы занимаетесь. Но то, что вход где-то с другой стороны, это плохо. В обязательном порядке придётся сделать вывески и указатели, для клиентов.
Вопрос, где снимать помещение под офис, зависит от вида деятельности, который хотите вести. Стоимость аренды зависит от состояния здания, площади, места расположения и пешеходного трафика, есть ли рядом транспортная развязка, станция метро, автобусные остановки. Каждый индивидуально для себя высчитывает расходы на аренду.
Конечно, выбор арендуемого помещения зависит от вида деятельности, которую вы осуществляете. Стоимость аренды офиса зависит от его местоположения и транспортной доступности (удаленности от метро, остановок общественного транспорта, наличия парковки), от площади, состояния самого помещения и здания в целом, и особняк 19 века тут не самый выигрышный вариант. Если вход не с фасадной стороны здания – придется обзавестись указателями для понимания клиентами, как попасть в ваш офис. Если арендуемое помещение не переведено в нежилой фонд, наличие вывески на фасаде может повлечь дополнительные проблемы с надзорными органами. Если захотите изменить планировку помещения, ввиду того что здание дореволюционной постройки, потребуется согласование любого вида переоборудования и переустройства. Все это минусы аренды подобных объектов. Оптимальным решением будет снять офис в респектабельном БЦ класса А или B+, где все управленческие и бытовые вопросы решает УК, нет проблем с парковкой, а клиенты и бизнес-партнеры без труда вас найдут. Если нужно помещение в Северной столице на юге города, рекомендую МФК премиум-класса «АЭРОПОРТСИТИ Санкт-Петербург», предлагающий аренду офисов в Московском районе СПб https://airportcity.spb.ru/location/ любой конфигурации. Локация - деловая зона «Пулково», очевидные преимущества - близость аэропорта, прекрасная транспортная доступность и развитая инфраструктура.
Не знаю не знаю, посмотрите еще варианты, мой вам совет, гляньте сайт http://comross.ru
Ruslan Biktimisov