Собственный бизнес
Сколько стоит? Подскажите пожалуйста сколько стоит открыть дизайна студию, с офисом, и около 3-х дизайнеров
цена офиса + зарплата + счёт в банке + online бухгалтерия и т. п.
1. Кто За вас сможет ответить сколько будет стоимость аренды и какие у Вас запросы, ведь можно снять бюджетный полуподвальчик или "крутой" офис в центре с отделкой с залом или павильон на строительном рынке
2. Какой у Вас поток заказов и какого уровня Ваши клиенты (отсюда будет стоимость ремонта и подготовки портфолио)
3. С какой целью вообще Вы открываете студию и офис??
4. Что Вам нужно для работы и что у Вас уже есть? (есть и комп или надо покупать, есть ли образцы и стенды дизайн решений, например стенд с цветными выключателями стоит 5 тыс руб, а Вам понадобится много подобного, те же атласы с цветами RAL и т. п.)
5. Даже простые вещи, как затраты на налоги и т. п зависят от Вашего города и оборотов. (что у Вас будет или УСН 6% или ЕНВД (для Москвы это патент))
ЗЫ В общем, чтобы получить корректный ответ, задавайте корректный вопрос, не говоря о том, что бОльшую часть ответов за Вас никто не даст.
Дело не в количестве столов, стульев и дизайнеров, а в наличии клиентов.
Открытие студии и аренда офисам сами по себе не начинают привлекать клиентов и приносить прибыль.
Если клиенты стабильно появляются, то можно начинать думать про обустройство.
Знал ребят программеров и дизайнеров, которые снимали обыкновенную пустую квартиру на 14м этаже, купили туда столы из икеи и спокойно работали.
С клиентами встречались либо в уютных кафе, либо на квартире.