Собственный бизнес
здравствуйте!!! подскажите пожалуйста можно ли открыть ип только на три месяца!! на летний период!! заранее спасибо.
хотела продавать сладкую вату и шары гелевые!!!!
Здравствуйте!
Можно зарегистрироваться на короткий срок. Госпошлина за регистрацию - 800 руб, за закрытие - 160 руб.
За время, пока Вы ИП, оплатите обязательные страховые взносы в ПФР, в месяц получается около 1800 руб. Налоги при небольших доходах получатся к уплате ноль, если ИП без работников на ЕНВД или УСН (доходы), так что только в ПФР оплатите. отчетность в налоговую сдадите.
да, хоть на один день. я наоборот открываю, как летний закрываю, а потом снова.
Екатерина ***к@тюш@**
спасибо
да можно... открыть можно быстро а закрывается долго
Екатерина ***к@тюш@**
и сколько надо будет платить налог?
Екатерина ***к@тюш@**
спасибо
Виталий Гринёв
Бред, ИП закрывается в течение пяти дней.
Кристина Невейнова
2 года назад так и было, теперь заявление о снятии с учета нужно заверять у натариуса... так по крайней мере было 3 недели назад, я снимался с учета и на это ушло 4 недели почти.
Открыть ИП можно хоть на один день - это правильно вам сказали, но смысла в этом большого нет, потому что вне зависимости от того работали вы один день, месяц, или год, вам все равно прийдется заплатить сборы в пенсионный фонд, а это в 2015 году без малого 30 т. р., так есть ли смысл открываться на три месяца, чтобы выплачивать такой взнос? Что касается остальных налогов - то УСН (упрощенная система налогообложения), позволяет платить налог от 6% от суммы доходов, а в случае если доходов не было совсем, то не платить ничего, но это не снимает с вас обязательств подавать декларацию о доходах с графами ноль. К счастью, сейчас это тоже достаточно просто сделать с помощью онлайн сервисов типа Небо, Кнопка и многих других. Если возникнут вопросы - обращайтесь.
Ирина Ни
Ерунду на пишите! Взносы за 2015 год 22300, если ИП был зарегистрирован 3 месяца, то и взносы платятся из расчета за 3 месяца.
думаю эта статья вам поможет http://moedelo.pro/articles/zakryt_biznes/zakryt_ip/kak_zakryt_ip_v_kratchaichie_sroki_v_tekuschem_godu.html мне в свое время очень помогла
Екатерина ***к@тюш@**
спасибо большое за информацию
Что значит на коротки срок? Вы наверное имели ввиду просто что можно. А то я вначале подумал, что вы имеете ввиду, что такой вид регистрации есть.
Да сделать это можно очень просто, существуют даже пошаговые инструкции
business-ideal. ru/kak-otkryt-ip-poshagovaya-instrukaya-primery-oformleniya-dokumentov (пробел между ру убрать нужно).
А вот что касается закрытия и 160 р я не согласна... на деле будет все дороже..
Екатерина ***к@тюш@**
спасибо