Собственный бизнес
Подскажите пожалуйста как можно оформить ИП без помощи юридических контор?
Добрый день! Срочно собираюсь оформить ИП .В юридических конторах берут большую переплату. Слышал что самому сделать это не так сложно. Подскажите пожалуйста какие бумаги нужны, как их заполнять и по возможности вышлите бланки этих бумаг или примеры оформления. С нетерпением жду ответов!
в регистрационной палате должны быть интересующие документы.
вот за ЭТО и берут плату (а не ПЕРЕ плату! ) юрконторы. . еще они знают и умеют все это сделать в 10 раз быстрее и проще, чем будете делать сами, причем сами по всем инстанциям ходят - вам только документы придти подписать надо будет 1 раз. . еще чиновникам придется хабари давать - в итоге еще дороже выльется. . а вы хотите, чтобы мы вам заочно и на шару все тут рассказали, показали..
в нас на Украине это ОЧЕНЬ просто - береш паспорт и свой код с налоговой и идеш в городскую или раенную администрацию (по месту прописки) , и там есть специальный кабинет - государственный регистратор. Там тебе дают бланк, заполняеш его, и получаеш свидетельство ИП. Тогда с этим свидетельством регестрируешся в налоговой и пенсионном фонде, и ВСЕ.
Если все чиновники на месте, то регистрация может занять несколько часов.
документы можно послать и по почте . Подробно:
Как зарегистрировать ИП - Прозрачная бухгалтерия консультирует
Идёте в налоговую, в Питере на ул. Профессора Попова, номер дома не помню. Там есть список документов, а также специалисты, которые подскажут, как правильно заполнить их. Оплачиваете госпошлину и готово. Отдаёте документы и через несколько дней получаете свидетельство.
http://smb.economy.gov.ru/ - федеральный портал развития малого и среднего предпринимательства, там всего много и про все. Пригодится 100%.
Удачи!!!
Сходите в свою налоговую инспекцию, там есть кабинет в котором вам все раскажут, покажут, дадут бланки и даже помогут их заполнить. И лудше всего начинать делать все самому это экономически выгодно и пригодится вам в будущем как предпринемателю.