Собственный бизнес

Закрытие ООО без долгов. Насколько сложно сделать это официально, без помощи юридических контор?

[[
[Andrey] [Zm_Nation]
Попробуйте
Владислав Грекул
Лучший ответ
ничего подобного.. . закрыто ооо реально и не так сложно (уж не 3 года). . Естественно надо будет побегать. . А конторы оказывают эти услуги для тех кому лень, или просто некогда.
Елена Чеботарь не, я не говорю, что у всех так. Просто он обжаловал решения налоговой, поэтому так долго...
проблематично: Вам нужно составить ликвидационный баланс, дважды подавать объявление в Вестник, несколько раз ездить в налоговую подавать документы (сначала об объявлении о процессе ликвидации, потом о том, что ликвидируетсь) и т. д. Геморроя там полно, знакомый мой ликвидировал свою ООО 3 года.. . все бегал, жаловался...
Сейчас вышли от 28.12.2011 новые поправки касающихся закрытия ООО, слияния, передачи через смену учредителей, ситуация такая что смена учредителей может в некоторых случаях трактоваться как заведомое нелегальное ликвидирование компании (срок лишения свободы до 5 лет, а лица участвующие в сомнительных сделках по передаче прав штрафом от 100 тысяч до 300). Делайте лучше сами, без обращения к компаниям, либо обращайтесь к компаниями которые работают лет 10.
****doc *************
Анатолий *********** что за статья?
Самому закрывать бизнес очень долго, местами и очень трудно. Помимо подготовки документов, их проверки, подготовки отчётности и ожидание возможной налоговой проверки, придётся еще оповещать контрагентов, делать публикацию в СМИ. В общем, мороки много. А если где-то допустить оплошность, можно и штрафы схлопотать. Я бы обратился в консалт например этот «ПроЛиквидатор» likvidaciya-ooo.ru . у них и цены норм, и отношение.