Собственный бизнес

Надо ли являться юридическим лицом для регистрации ООО?

У меня ИП, хочу его ликвидировать и зарегистрировать ООО. У меня нет юридического образования, могу ли я зарегистрировать ООО и быть единственным учредителем?
Да, можете зарегистрировать ООО и быть единственным учредителем.
К ИП это отношения не имеет, можно параллельно закрывать ИП и регистрировать ООО, как Павел Ладиков и написал.
Только сейчас для регистрации ООО требуется юридический адрес, это где Ваше ООО будет "жить". Часто это арендуемые помещения в зависимости от рода деятельность.

А если Вам нужны сайты или интернет магазины с SEO и продвижением, то можем помочь в этом вопросе. Опыт более 15 лет. Обращайтесь, в честь Нового года проводим акцию со скидками - http://hotmain-ibiz.ru/promo/
По сайтам пишите туда же вопрос или звоните.
Захар Собченко
Лучший ответ
без проблем!
Василий Юдин
ООО - это и есть юридическое лицо. На стадии регистрации нет юридических лиц, есть только учредители ООО физические лица. Хотя конечно могут учредителями быть и другие ООО н это другой случай. Для регистрации ООО нужно напечатать протокол собрания учредителей, учредительский договор и устав, открыть расчетный счет и внести на него деньги в размере уставного фонда. Квитанции и все документы сдать в налоговую. Она выдаст свидетельства ОГРН и ИНН, с ними идти заказывать печать и можно работать.

Насчет единственного учредителя при регистрации не знаю, допускается или нет, в настоящее время у моего ООО единственный учредитель, при регистрации было четверо.
Tolegen Akhmetkaliyev
можешь
Aljona @@@
Вполнн
Nadysha Moroz
Здравствуйте, я бы хотела вам порекомендовать данный сайт ooo-registracya.ru/registracya-ooo-v-moskve.html для регистрации ООО. Здесь все проходит чисто, ненужно заморачиваться с документами и подавать их со всякими волокитами. Я сама недавно воспользовалась услугами этой фирмы, за что им очень благодарна. Регистрация ООО проходит 3 дня, а с тарифом " под ключ " - 20 минут!