Собственный бизнес

какой перечень документов требуется для регистрации ООО? может ли квартира быть юридическим адресом?

может ли квартира быть юридическим адресом?
да может, когда человек оформляет юр. адрес его не кто не проверяет что это за здание .жилой или не жилой дом
Зарипа Талипова
Лучший ответ
Если это место регистрации одного из учредителей, то может.
подаете следующие документы: заявление по форме Р11001 нотариально заверенное, решение/протокол о создание, квитанция об оплате госпошлины на 4000 руб. , два оригинала устава.
Квартира может быть в качестве юр. адреса, сама такое ООО регистрировала. Но все же это должен быть адрес директора, т. к. даже в заявлении есть фраза "адрес постоянно действующего исполнительного органа". А исполнительный орган общества-это директор.
Ekaterina Bormotova
Прежде, чем оформить ООО
Перед началом первого этапа оформления необходимо определиться с:

названием ООО;
юридическим адресом, который будет указан в документах и по которому будет находиться исполнительный орган и вся документация ООО;
системой налогообложения. Если ваша работа будет вестись по упрощенной системе, то к пакету документов, необходимых при регистрации ООО, следует прикрепить заявление о переходе на УСН (упрощённую систему налогообложения) ;
видами деятельности, которые вы будете осуществлять непосредственно и которые вы собираетесь выполнять в ближайшем будущем. Коды деятельности по ОКВЭД (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности) рекомендуется выделить заранее, т. к. они вам понадобятся и их придется указать в заявлении о создании юридического лица.
Документы для оформления Общества с ограниченной ответственностью
После этого наступает этап подготовки документации. Для оформления ООО вам потребуется следующий комплект документов:

решение или протокол о создании ООО;
устав ООО;
заявление по форме р11001;
квитанция об уплате госпошлины;
заявление о переходе на УСН (упрощенную систему налогообложения) - если нужно;
заявление на получение копии устава Общества (заверенной) ;
договор об учреждении ООО (составляется, если в обществе более 1 учредителя) ;
документ, подтверждающий достоверность юридического адреса ООО и принадлежность регистрируемого общества ему.
Оформление формы Р11001 у нотариуса
Когда подготовительный этап формирования пакета документов завершён, можно перейти ко второму этапу оформления Общества с ограниченной ответственностью – это заверение Заявления о государственной регистрации юридического лица у нотариуса по форме Р11001 и, при необходимости, оформление доверенности на получение документов в налоговом органе.

Оформляем Общество с ограниченной ответственностью в инспекции ФНС
Последний этап оформления ООО – это подача документов заявителем в инспекцию ФНС (Федеральной налоговой службы) . Если все документы оформлены правильно, то через 5 рабочих дней вам выдадут следующий комплект документов:

1.Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения юридического лица.
2.Свидетельство о государственной регистрации юридического лица.
3.Выписка из ЕГРЮЛ.
4.Копию устава организации, заверенную налоговой инспекцией.