Документы, подаваемые при регистрации ООО 2010:
•Заявление о государственной регистрации ООО в 2010 г.
Заявление на регистрацию ООО должно быть обязательно заверено у нотариуса.
•Устав ООО
2 экземпляра (для регистрации ООО в Москве оригинал и копия устава ооо)
•Договор об учреждении ООО
2 экземпляра (для регистрации ООО в Москве оригинал и копия Договора об учреждении ООО)
•Протокол собрания учредителей ООО об учреждении ООО - 1 экземпляр
Это, если в Новом ООО 2 и более учредителей
•Решение об учреждении ООО - 1 экземпляр
Если в Новом ООО 1 учредитель
•Квитанция или платежное поручение об оплате государственной пошлины за регистрацию ООО - оригинал
•Заявление на получение копии устава ООО и договора об учреждении ООО - 1 экземпляр
Обязательно нужно только для Регистрации ООО 2010 в Москве.
•Квитанция или платежное поручение об оплате пошлины за выдачу копий устава ООО и договора об учреждении ООО - оригинал
Нужно только для регистрации ООО в Москве.
•Гарантийное письмо – подтверждение юридического адреса регистрируемого ООО
Гарантийное письмо от собственника помещения по которому производится регистрация и нотариальная копия свидетельства о праве на собственность помещения.
•Заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения.
Если Вы планируете применять упрощенную систему налогообложения или УСН, к указанному комплекту документов нужно приложить 2 экземпляра заявления о применении УСН (Упрощенной системы налогообложения) . Также заявление о применении УСН можно подать в налоговую службу по месту нахождения ООО в течение 5 дней, начиная с даты государственной регистрации ООО 2010.
Документы выдаваемые налоговой после Регистрации ООО 2010:
•Свидетельство о государственной регистрации ООО 2010;
•Зарегистрированный устав ООО (для Москвы - копия устава ООО) ;
•Свидетельство о постановке на налоговый учет;
•Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или ЕГРЮЛ.
Пошлина за государственную регистрацию ООО и Внесение изменений в ООО - 4000 руб. , государственная пошлина за заверение копии устава ООО- 400 рублей.
После государственной регистрации ООО - Вам нужно:
•Получить коды статистики (из Госкомстата)
•Поставить Новое ООО на учет во внебюджетных фондах (ПФ, ФОМС, ФСС)
•Изготовить печать ООО
•Открыть счет ООО в банке
•И Ваше новое ООО может начинать работать…
И кстати: доля в уставном фонде может быть разная. а не только 50\50, хоть 10\90)). смотря кто сколько будет вносить....
Собственный бизнес
Регистрация ООО, если два учредителя, каккие документы необходимы для регистрации
Смотри федеральный закон О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ
Два паспорта и уставной фонд вносится равными долями.
Благодарна создателям данного сайта : ooo-registracya.ru/registracya-ooo-v-moskve.html . Сервис очень помог быстро и качественно подготовить документы для регистрации ООО. Здесь вы сможете сэкономить время и деньги. Также с помощью функции регистрации ООО "под ключ" вместо вас сервис сам посетит налоговые и фонды, что является неоценимой помощью для новичков. В общем заходите, свяжитесь с сервисом, подготовьте и получите документы и вы сможете построить свой бизнес!