Собственный бизнес
Насколько сложно перерегистрировать юр. адрес
Не сложно. Надо заполнить заявление - лучше обратиться по этому вопросу к юристам (они с вас возьмут рублей 500 примерно) , хотя можно и самим, там ни чего особо сложного нет. И еще оплатить в налоговую госпошлину 400 руб. за внесение изменений и все. Если при смене адреса Вы меняете налоговую - это тоже не проблема, так как налоговики сами передают все данные в новую налоговую, а Вас только пригласят придти за получением свидетельства и выписки в определенный день. Ну и не забудьте уведомить свой банк. Фонды уведомлять нет необходимости - это сделает налоговая.
Статья 19. Уведомление о внесении изменений в учредительные документы юридического лица
1. В случаях, установленных федеральными законами, юридическое лицо представляет в регистрирующий орган по месту своего нахождения подписанное заявителем уведомление о внесении изменений в учредительные документы, решение о внесении изменений в учредительные документы и изменения.
2. При внесении изменений в учредительные документы юридического лица регистрирующий орган в срок не более чем пять дней с момента получения указанного уведомления вносит соответствующую запись в единый государственный реестр юридических лиц, о чем в письменной форме сообщает юридическому лицу.
(в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)
3. В случаях, предусмотренных федеральными законами, изменения, внесенные в учредительные документы, приобретают силу для третьих лиц с момента уведомления регистрирующего органа о таких изменениях.
Если вы меняете юридический адрес, то конечно все через налоговую, а если фактический, то ничего делать не надо., получайте письма по юридическому адресу и все.. потом сообщите в налоговую свой фактический адрес.