Собственный бизнес

Можно ли оформить ИП бесплатно? И как это сделать? Или это развод чистой воды?

При настройке своего интернет магазина я столкнулся с необходимостью подключения системы электронных платежей. Пока мне посоветовали три сервиса, Это Робокасса, Assist,и Intellect Money.
Как оказалось мало зарегистрироваться и подать заявку на подключение- два варианта уже точно пролетают- они работают только с юридическими лицами.

А зачем мне вся эта канитель с бумагами, и бешеные ставки в налоговой, когда нет толком никакой организации ещё-одно название-планируется всего лишь маленький магазинчик с нерегулярными скромными доходами?

В третьем случае предлагают оформиться как Индивидуальный Предприниматель. Я никогда нигде не регистрировался ещё как ИП, всегда был рабом чужих предприятий, но насколько мне известно -процедура не бесплатная.

Сейчас просто набрал в поиске-и сразу вышел на рекламу- предлагают оформить документы бесплатно

Оформить ИП за 15 минут! / reg-raiffeisen.ru

Оформить ИП в 2014 году / moedelo.org

И ещё куча таких вариантов из разных контор. Скажите, кто-нибудь так оформился бесплатно? Или они только данные все мои в кучку соберут, и потом начнут капать на мозги- "заплати нам, и спи спокойно... " ?
А зачем тебе платежные системы? У нас Россия, тут 95% клиентов звонят по телефону, а потом оплачивают на карту или безналом. Смотря каким товаром торгуешь, да и если с поставщиком как агент работаешь, то к его юр. лицу реально привязать всю эту канитель. Просто нужно суетится и придумывать как еще можно решить проблему. Я уже давно без ИП и ООО работаю, у меня партнеры фирмами занимаются, а я продажами. Да и интернет-магазин уже 5й свой.
Igor Steinbach
Лучший ответ
Павел Николаевич Диденко Хорошая идея привязать систему к поставщику. Я как-то не подумал. Но если поставщик не один, а их много, а счёт мне нужен свой один на все товары, и все магазины. Идея тоже делать сразу несколько магазинов разного направления, потому что одно дело долгосрочное, и неизвестно когда начнёт приносить прибыль, другое может пойти в оборот гораздо быстрее, Тут не угадаешь.
Павел Николаевич Диденко Работать хочу именно как агент или дилер. Насколько близко мы договоримся.
Если нужны электронные платежи, то без регистрации ИП или ООО не обойтись.
В "Мое дело" подготовка документов на регистрацию ИП бесплатная. Бесплатно подготовить документы можно еще здесь http://ipipip.ru/index2.php
На этих сервисах прописан правильный порядок ваших действий при регистрации, предложен бланк заявления на регистрацию и заявления на УСН (если нужно) . Если Вы заполните там и распечатаете заявление, сделаете копию ИНН и паспорта, оплатите в Сбербанке (в терминале или через СБ-онлайн или у операциониста или на сайте налоговой) квитанцию госпошлины 800 руб и сдадите все это в налоговую лично, то вся регистрация обойдется вам в 800 руб плюс затраты на бумагу и проезд.

Есть сервисы подачи заявления через сайт налог. ру и госуслуги. ру, это бесплатно. Госпошлину 800 руб все равно платить нужно.

Ни одна фирма не регистрирует бесплатно. К тому же, если им поручать, необходима нотариальная доверенность и заверение подписи на заявлении у нотариуса, а услуги нотариуса точно не бесплатны.

Если зарегистрируетесь как ИП, то минимальная налоговая нагрузка будет около 22 тыс руб в год (за 2015 год) - это обязательные взносы в ПФР, даже при отсутствии деятельности, нулевую отчетность тоже надо сдавать, но можно выбрать УСН (упрощенная система налогообложения) , тогда раз в год только одну декларацию.
Если сами не сможете сдавать отчетность, то придется еще услуги бухгалтера оплачивать.
А зачем вам платежные системы? Делайте, как фрилансеры. Давайте номер карты или яндекс-кошелька, они на него переведут. и вы им пошлете товар. А если товар материальный, по почте наложенным платежом или с предоплатой.
Leonid Yun
Павел Николаевич Диденко На карточку переводить я и собираюсь в конечном итоге. Только для удобства покупателей все формы платежей должны быть автоматизированы. Как вариант мне подсказали уже вставить на сайт необходимые скрипты. Будем искать. Ну не у всех карточки- кто-то пользуется Киви-кошельками, кто-то с телефона готов перевести денежку, нужно все варианты продумать, и чтоб клиент не ломал голову читая скучные инструкции-как это можно сделать, перевести быстро.
ну подумайте логически, им зачем на вар работать бесплатно? Мы один раз за 5 тысяч в Москве открывали.
Открывал недавно, берете снилс, паспорт, идете в налоговую, берете реквизиты сбербанка, идете в банк, оплачиваете госпошлину 800 рублей, возвращаетесь в налоговую, пишете заявление на ИП отдаете снилс паспорт, заявление, чек оплаты госпошлины. Через 5 рабочих дней возвращаетесь, забираете документы. При необходимости заказываете печать от 200 до 800 рублей ( чаще всего в соседнем здании с вывеской печати за 15 минут))))) ) , и открываете расчетник в любом банке ( ценник везде разный, но можно не открывать и печать не делать если операций через расчетник не предвидится)
Итого суммарно 5 часов времени и 800 рублей трат. Ничего сложного