Собственный бизнес

Подскажите. Для того чтобы открыть ИП на танцевальный коллектив, надо ли иметь какое - то гуманитарное образование?

Диплом нужен для получения лицензии, Ваша деятельность лицензированию не подлежит, поскольку Вы не выдаете документов об образовании.

Положение о лицензировании образовательной деятельности, в соответствии с которым:
"Образовательная деятельность, осуществляемая путем проведения разовых занятий различных видов (в том числе лекций, стажировок, семинаров) и не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании, деятельность по содержанию и воспитанию обучающихся и воспитанников, осуществляемая без реализации образовательных программ, а также индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не подлежат лицензированию."

Согласна с Лилией - диплом нужен только для престижа. Например, при входе в Вашу студию можно было бы в рамках вывесить:
диплом об окончании Вами лично студии, например, Аллы Духовой, диплом о победе в конкурсе Ваших воспитанников,
а если будет диплом об окончании Академии Вагановой - тоже неплохо.
Александр Большов
Лучший ответ
Вам нужно слушать тех, кто уже открыл школу. Я одному клиенту делал сайт и раскрутил по запросу "школа танцев" они учат танцевать в разных стилях и никаких лицензий у них нет, а в школе куча народу занимается, вот и делайте выводы нужны вам лицензии или нет. Главное тут это наличие клиентов.
Нет конечно. Для открытия ИП нужны только паспорт и ИНН. Посмотрите вот здесь: http://www.moedelo.org/ceolandings/registracia_ip/. Все бесплатно формируется.
Антон Голубев Спасибо. Все подробно написано.
обязательно!!! по специальности микробиология и биохимия!!!
Антон Голубев да, вы будете долго смеяться, но я не удивлюсь. Пока собирала инфу - наслушалась..
Нет. важно чтобы преподы были квалифицированы, а то к вам никто не пойдет, разоритесь!! (
я думаю обезательно диплом по профессии