Собственный бизнес
подскажите пожалуйста, сколько стоит лицензия на пиво, водку, сигареты? и разная лицена в регионах?
Алкогольную продукцию разрешено реализовывать только ООО. В Хабаровском крае комплект докуметов на лицензирование подаёшь в КРАЕВУЮ комиссию по лицензированию. Рассматривают 1мес. Цена 40тыс. руб.
Лицензионный сбор за право торговли винно-водочными изделиями и пивом относится к местным налогам. Порядок взимания его регулируется Положением о лицензионном сборе за право торговли винно-водочными изделиями и пивом с последующими дополнениями и изменениями. В Санкт-Петербурге, например, в 1992 г. было введено в действие Временное положение о лицензионном сборе за право торговли винно-водочными изделиями и пивом.
В отношении граждан этот порядок следующий.
Граждане вправе заниматься торговлей винно-водочными изделиями и пивом, только если они зарегистрированы в качестве предпринимателей. Уплата сбора за право торговли винно-водочными изделиями и пивом не освобождает гражданина от уплаты сбора за право торговли.
Размер сбора составляет 25 размеров минимальной месячной оплаты труда в год. Размер сбора при торговле с нестационарных (временных) торговых точек (с рук, на вечерах, балах, гуляньях и других мероприятиях) составляет 0,5 размера минимальной месячной оплаты труда за каждый день торговли.
Размер сбора определяется сроком (количеством дней торговли) , на который выдана лицензия на право торговли винно-водочными изделиями и пивом. Сбор уплачивается путем приобретения данной лицензии, которая имеет следующий вид.
1. Номер
2. Фамилия, имя, отчество, серия и номер паспорта.
3. Адрес.
4. Дни торговли с нестационарных торговых точек на вечерах, балах, гуляньях и других мероприятиях.
5. Срок действия лицензии.
6. Лицензионный сбор в сумме уплачен.
Глава районной (городской) администрации
Начальник районной (городской) финансовой службы
Для получения лицензии гражданин подает в районную (городскую) , администрацию следующие документы: заявление с указанием срока торговли; квитанцию о перечислении на счет районного (городского) бюджета лицензионного сбора за право торговли; копию свидетельства о регистрации в качестве предпринимателя.
Лицензия выдается в течение 15 дней со дня подачи документов. Выданная лицензия может быть отозавана только в письменном виде.
Граждане, виновные в торговле без лицензии, привлекаются к административным взысканиям.
1. Номер
3. Адрес.
5. Срок действия лицензии.
6. Лицензионный сбор в сумме уплачен.