Собственный бизнес

Как продать двухэтажное офисное здание максимально выгодно?

Сергей Vvvvv
Переделать его в жилой таунхаус
Игорь Ершов
Лучший ответ
Поселить туда Филипа Киркорова с Аллой Пугачевой, только тогда это будет реально выгодно!
Остальное это "так сяк!"
Ты сначала его приобрети в собственность. Продавец блин нашелся.
Юрий Орлов
Смотря где, находится здание. А то может оно в деревне или в большом городе. От спроса на виды недвиги там будет зависеть. Да еще в каком месте здание находится, если в пром. зоне, то там лучше под производства переделать -первый этаж там большие ворота сделать, комнаты сломать и вот тебе под мебельный, кузнецу, склад и тп, если от 100 кв. метров каждое. А второй под щвейку. И тогда как арендный бизнес можно продать, если еще и арендаторов запустите.
Ну а если где-то в центре большого города, то многим просто земля нужна под жилую застройку -под мкд. Ну или самим тогда можно переделать в апартаменты каждый офис -подвести коммуникации - воду, канализацию. Разделить здание на отдельные объекты недвижимости апартаменты и продавать по отдельности -под проживание в апартах. Ремонт при продаже не делать.
А так сейчас офисы мало для покупки востребованы, надо под что-то другое их переделывать. И аренда на них тоже не растет, а скорее несколько лет не поднимается. Да еще от состояния самого здания зависит.
А если это какая-то деревня или пригород, так там может вообще под частный дом престарелых заточить, потому как офисы вряд ли там вообще востребованы будут. Ну или под производства первый этаж переделать, если высота потолков позволяет.
реклама и предпродажная подготовка
S S
Не продавайте, сделайте мини-офисы или место под магазины и сдавайте в аренду.
Так и недвижимость останется в собственности, и деньги заработаете.