Собственный бизнес

Выгодно ли покупать золотые монеты??

Хочу купить золото... мне кажется золотые монеты покупать выгодно так как их можно будет потом продать.. нужны мнения специалистов ну или хотя опытных людей... хочу выгодно "вложить деньги"))) спс...
Монеты выгодны как долгсрочные вложения, если продавать их через несколько лет (лет 10-20), но преимущество монет перед слитками в том, что когда продаешь не нужно платить налог, а при продаже слитков нужно
Александр Фарафонов
Лучший ответ
Евгений Курочкин хмм, а чтобы вы посоветовали купить евро или холотые монеты, если мне нужны будут деньги например через 3-4 года, а не на долгий срок??
Золотые монеты покупать не выгодно и денег на этом не заработать . Банк продаёт по одной цене, а принимает намного дешевле. Стоимость золота не стабильна - можно и вложеные деньги не вернуть.
Если есть " криминальные деньги " - можно покупать золото, а на трудовые - не разбогатеешь .
по-моему при продаже монет, так же как и слитков, обратно тому же банку, теряешь сразу 18% НДС. Учитывая, что оно растет в цене за унцю не так стремительно, такое вложение средств выгодно если оно долгосрочное, на несколько лет. а за короткий период, учитывая его колебание в течение года, потеряешь.
лучше слитки, монеты даже от отпечатка пальца дешевеют
Евгений Курочкин Слитки наверное очень дорого стоят у меня капит маленький совсем((
Вероника Паршина литки от 1гр, 5гр, 20гр, 50гр, 100гр - на выбор
Ульяна Кудрявцева Возьмете в слитках - будете платить НДС, дополнительно если вы заберете свое золото из банка, то при продаже банку дополнительно будете оплаивать экспертизу. По мнениям аналитиков, золото не настолько будет расти, чтобы покрыть такие расходы.
Для коллекции можно купить и монеты, но лучше всего приобретать золотые слитки. Хотя и то и другое - очень сомнительно.
Все зависит от возраста того кто хочет сделать вложения.
В молодом возрасте - лучше рискнуть и вложить в дело, в акции, недвижимость не в счет - она для себя.
В среднем возрасте нужно диверсифицировать вложения в сторону менее рикованных.
Золото является безрисковым вложением (сбережением) , недвижмость, облигации.
Ну а когда возраст уже не позволяет рисковать (ну типа некогда будет в случае чего восстанавливать капитал) тут уже стадия абсолютно безрисковых вложений, которые будут таять до конца дней. Недвижимость приносит доход. Но быстро продать ее нельзя. Думайте сам, советуйтесь с нами )