Собственный бизнес

Кто нибудь сталкивался с таким сервисом как аренда сайта?Пришла на почту скидка на 50% вот не знаю что с ней делать)

Доброго времени суток! Хотелось бы спросить кто нибудь сталкивался с таким сервисом как аренда сайта. Для меня это абсолютно новое понятие, в чём разница между арендой и обычной покупкой сайта? Выгоднее ли это???Мне на почту пришло письмо, то одной компании с id на скидку 50%, тип попала под акцию, потому что на самом сайте компании нигде инфы по поводу скидок не висит. Стоимость аренды стоит год-8000 т.р. а так получается 4000. ID можно передавать, если мне окажется не нужным. Вот я и интересуюсь у Вас, воспользоваться ли мне предложением или нет? Сайт я хотела давно (пробовала на народе-ооочень нужно постараться, чтоб раскрутить его), но вот на счёт аренды что-то сомневаюсь. Если мне не пригодится могу отдать свой ID, может кому-то нужна скидка там в течение месяца действительно.
для каких целей нужен сайт? если типа про себя кинуть инфу то лучше бесплатными пользуйтесь тип Ucoz или тот же народ + еще есть куча других площадок (в нете поищите сами) а если для коммерческих целей то конечно тут нужно понимать что аренда стоит дороже... и если вы планируете и имеете $ - то лучше заказать сайт, чем платить за аренду втридорога... А если не уверены что сможете отбыть заработать то лучше взять на месяц в аренду и посмотреть сможете ли заработать, а если сможете, то лучше сразу заказать в вебстудии или на сайте типа freelanser.ru
Галина Марьянова "дёгтева"
Лучший ответ
Я не понял, что Вы реально получаете за 4000 руб. в год. Управление доменом? Управление хостингом? Доступ к сайту по FTP? Или рассматривание сайта, на котором висит табличка, что он Ваш?

Домен второго уровня + платный хостинг <= 1500 руб. всего.
Ваганова Анна
над не по скидкам ориентироваться а по реальным услугам. написать могут что угодно
Юра Ляшенко
Сдавай в аренду, не глупи!
Вам предл. платить 1 год 300-400 рубл. в месяц за ненужного вам кота в мешке и вы еще раздумываете? !
Перечитайте 12 стульев! Или даже послушайте в интернете.. .
Или я чего-то не понимаю...
Я думаю прокат сайтов очень кстати если вы хотите прощупать нишу за счет рекламы Яндекс Директ. Для этого не обязательно создавать сайт под себя вот аренда сайта будет в самый раз). Я брала сайт на прокат здесь https://prokat-sajtov.ru потом когда поняла что мой бизнес рентабельный выкупил этот сайт за 7х от стоимости его аренды в месяц. Мне кажется очень удобно.