Прочие развлечения

Когда Хэллоуин Когда Хэллоуин

Anastasia Shevchenko
Дата празднования Хэллоуина 31 октября 2015 года, в канун Дня всех святых. По традиции праздник отмечается в англоязычных странах, несмотря на то, что официальным выходным днем он не считается.

В конце 20 века мода на атрибутику Хэллоуина стала прослеживаться во многих неанглоязычных европейских и странах СНГ. Кроме того, Хэллоуин активно и широко отмечается сегодня в Японии, Сингапуре, Австралии, Новой Зеландии, Южной Корее, в странах Океании и России.

Традиции праздника

Как известно, «Светильник Джека» представляет собой главный символ праздника. В основе символа заложена тыква, в которой вырезают зловещее и усмехающееся лицо. Во внутрь тыквы помещают зажженную свечку. Первоначально, вместо тыквы использовалась брюква или репа. Согласно сказаниям, тыква со свечкой, поставленная рядом с домом на Хэллоуин, отгоняет от него злых духов.

Что касается музыки, то Хэллоуин располагает известными песнями и тематическими мелодиями, среди которых можно выделить: композицию «Monster Mash» музыканта Боба Пикэтта, песню «This is Halloween», которую написал Дэнни Эльфмано. Довольно часто, во время Хэллоуина используются композиции жанра эмбиент. Сюда входят различные скрипы, вои, шорохи и др.

http://www.nicelady.ru/content/view/2946/250/
Анна Семенюта
Лучший ответ
31 октября
Здрасте приехали!!!! 31 октября
Рекомендую для прочтения одну книгу, в Интернете можно бесплатно скачать электронный вариант этой ­замечательной книги "Как за­щититься от зла" http://www.rulit.me/books/kak-zashchititsya-ot-zla-download-free-438487.html  В ней с позиции Православия раскрывается вся демоническая сущность этого западного праздника. Нап­исана она очень прост­о, на понятном и дост­упном языке.
H:
Helen :)
31 октября 2015
31-го
Дима Лаукерт
31 октября это страшный день . Какие только ужасы не происходят на Хеллоуин! Странные вещи, ребят ...Я вас предупредил ...
https://youtu.be/4ozcr8LHVfo
с 31-го на 1-ое
Юлия Кляйн
Хеллоуин - траур 31.10.2015

Холодное небо трещит
От нахальства людишек тёмных
Намекая, нам говорит
На сколько же всё серьезно

И те 220 ушли
Улетели прямо из неба
И наверное сверху глядят
Как в ночи беснуется демон:

На Древлянке, в Питере может
Да наверное в целом мире
Фейерверки и клубы гудят
Видят списки в прямом эфире

Видят, НЕТ раскаянья слёз
О них, о погибших в крушении
Все танцуют смеются и пьют
Как будто их день последний

По этюдам событий тёмных
Вы уж думайте люди сами
С кем по пути вам дорога
С нечистью аль с небесами

В воскресенье зайдите в храм
Попросите за них у бога
За тех кто на вас с небес
Сквозь слёзы смотрел очень строго

Мне кажется, это знак
Что не стоит гневить небо
И в 2016-ом чтоб
Хэлоуина вовсе и не было

Не закон издавать а в душе
На корню убивать эту нечисть
Чтоб мы поняли как дальше жить
220 за нашу верность.