Прочие развлечения

народ помогите решить загадку! у меня ща моск лопнет!

сейчас баш читал там такое нашел вот:Петя взял у васи 100рублей на пиво. Пока шел в магазин их потерял. Тогда взял у вани 50р. Купил пиво за 20.у него осталось 30р,которые решил отдать васе. Васе он остался должен 70,а ване 50. 50+70=120 и +20р за пиво. Итого 140. Куда он дел 10рублей?
Прикинь, сколько народа сейчас взяли ручку с листком принялись все это пересчитывать :-))). Арифметически в задаче решение не правильно. Сей час своим скину пусть подумают.
Shyrailym Shyrailym
Лучший ответ
а зачем еще за пиво +20 считать непонятно или что то совсем непонятно )))
Андрій Гемза
( приход) 100+50 =100+20+30(расход) , или-же (100+50)-100-20-30=0
Если бы он не терял лаваш то и проблем не было :) А долги надо отдавать :)
ЗЫ Мож он с пьяну что напутал ибо 100 р на пиво это черезчур жирновато :)
А по честному если 20 р он просто выпил, Вы сами подумайте :)
Юнна Калугина
задача у же была такая, 20рублей за пиво не надо считать он входит в сумму 50 рублей. 30+70+50=150
за пиво нужно не прибавлять, а отнимать.
Должен 70руб, 50 руб и если он пиво отдаст (20руб) , то будет должен ровнехонько 100р
Если он из ваниных отдал васе, то ване должны прийти из васиных. (100-30ваниных) + (50 + 30васиных) = 150
Влил в себя!
A M
Ну вот ещё один)) Мы тоже все на ней клинились)))) В другую сторону пересчитай, блондинко)))
отдал кому-нибудь!
50р. которые должен вани + 70р. которые осталось отдать Ване+ 30 р. которые отдал Ване= 150, пиво= 20р. это цель ради которой занимал деньги, поэтому не суммируется с остальным. загадка и впрямь только для БАШа, смешно над теми кто не врубается в приколы.