Прочие развлечения
Подскажите фильм, похожий на Groundhog Day (День Сурка).
Имеется ввиду фильмы, где главный персонаж застревает во времени, тоесть просыпается в один и тот самый день.
«Детонатор» (2004) — главные герои открывают способ перемещения во времени, что приводит к возникновению многочисленных «витков», каждый из которых в дальнейшем развивается самостоятельно.
«Бесконечное рождество» (2006) — молодой композитор, сочинитель рождественских песенок, вынужден справлять Рождество в компании бывшей жены, её родителей и сына-подростка. И тут оказывается, что он проживает праздничный день снова и снова. Герою придется серьёзно поломать голову, чтобы поставить свою жизнь на нормальные рельсы.
«Последний день лета» (2007)
«Временная петля» (2007) — герой попадает во временную петлю, снова и снова переживая нападение незнакомца.
«Предчувствие» (2007) — домохозяйка Линда с двумя детьми, утром получает письмо о том что ее муж погиб в автокатастрофе, но на следующий день он оказывается жив. И так повторяется ежедневно, Линда понимает что может изменить ход событий.
«Треугольник» (2009) — главная героиня после кораблекрушения понимает, что оказалась во временной петле, переживая одни и те же события уже не первый раз; в конце фильма она готова начать новый «виток».
«Территория тьмы» (2009) — Парочка молодоженов, Джина и Ричард, во время ночной поездки через пустыню сбивают мужчину. Подобрав раненого, влюбленные едут за помощью, но очнувшийся пассажир набрасывается на них. В конечном итоге, пассажиром оказывается сам Ричард, попавший во временную петлю.
«Повторяющие реальность» (2010) — трое молодых пациентов реабилитационной клиники застряли в ловушке времени. Каждый день они просыпаются в одном и том же чудовищном дне. И каждый день им необходимо его пережить. Можно ли остаться человеком в этом бесконечно повторяющемся лабиринте?
«Исходный код» (2011) — Солдат по имени Коултер мистическим образом оказывается в теле неизвестного мужчины, погибшего в железнодорожной катастрофе. Коултер вынужден переживать чужую смерть снова и снова до тех пор, пока не поймет, кто — зачинщик катастрофы.
«Петля времени» (2012) — наёмному убийце Джо предстоит застрелить будущую версию самого себя, посланную в прошлое криминальным боссом. Но каждый раз после убийства его отрезок жизни повторяется, поэтому однажды Джо решает поступить иначе.
«Тайна перевала Дятлова» (2013) — двое главных героев, оставшихся в живых ближе к концу фильма, пытаясь спастись от двух страшных антропоморфных существ, проходят в портал и перемещаются в 1959 год, после чего превращаются в тех самых двух существ, от которых они же, спустя 53 года и «спаслись».
«Лимб» (2013) — на первый взгляд, Лиза с её младшим братом и родителями — совершенно обыкновенная семья, ведущая спокойную, размеренную жизнь. Но никто, кроме девочки, не подозревает, что они проживают один и тот же день уже не в первый раз…
«Патруль времени» (2014) — главный герой - агент времени, пытается найти террориста-подрывника и предотвратить чудовищный взрыв, который разрушит половину Нью-Йорка. На фоне этого расследования разворачивается история его собственной жизни, в которой вербовка самого себя на службу в патруль времени - это самое "безобидное" что приходится делать. И в каждой миссии нельзя отступать ни на шаг от задания, иначе - увольнение через смерть.
«Грань будущего» (2014) — в будущем, во время сражений с напавшей на Землю инопланетной расой, майор Кейдж снова и снова проживает один и тот же день, пытаясь найти уязвимость пришельцев и спасти человечество.
«Последний день лета» (2007)
Уже вчера.
Татьяна Покровская
почему ты до сих пор ИИ ?
Бесконечное Рождество
Исходный код
Day break
Грань будущего
Day break
Грань будущего
все уже ответили.