Прочие развлечения

Помогите разгодать ребус

Ребус
[править | править вики-текст] Материал из Википедии — свободной энциклопедии
У этого термина существуют и другие значения, см. Ребус (значения).
Логотип Викисловаря В Викисловаре есть статья «ребус»
Ре́бус (лат. rebus, при помощи вещей; форма аблатива множественного числа от res — вещь) — загадка, в которой разгадываемые слова даны в виде рисунков в сочетании с буквами и другими знаками. [1].

Игроку даётся слово или фраза, зашифрованная в виде последовательности рисунков, букв, слогов или чисел, которые, если произнести вслух, и должны дать искомое слово или фразу — например, число «100» с изображением человеческого лица может означать «сторож» или «сторожа».

См. также [править | править вики-текст]
Числовой ребус
Примечания [править | править вики-текст]
↑ Большая советская энциклопедия
Литература [править | править вики-текст]
Ребус, вид загадки // Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона : в 86 т. (82 т. и 4 доп.). — СПб., 1890—1907.
Шахматный коньЭто заготовка статьи об играх. Вы можете помочь проекту, дополнив её.
Это примечание по возможности следует заменить более точным.
Категории: Словесные игрыГоловоломки
Навигация
Вы не представились системеОбсуждениеВкладСоздать учётную записьВойтиСтатьяОбсуждениеЧитатьПравитьПравить вики-текстИстория

Поиск
Перейти
Заглавная страница
Рубрикация
Указатель А — Я
Избранные статьи
Случайная статья
Текущие события
Участие
Сообщить об ошибке
Портал сообщества
Форум
Свежие правки
Новые страницы
Справка
Пожертвовать
Инструменты
Ссылки сюда
Связанные правки
Спецстраницы
Постоянная ссылка
Сведения о странице
Цитировать страницу
Печать/экспорт
Создать книгу
Скачать как PDF
Версия для печати
В других проектах
Викисклад
Викиданные
На других языках
Asturianu
Български
Dansk
Deutsch
English
Esperanto
Español
Eesti
Français
Frysk
עברית
Hrvatski
Հայերեն
Ido
Italiano
Nederlands
Norsk bokmål
Polski
Română
Srpskohrvatski / српскохрватски
Slovenščina
Српски / srpski
Svenska
Türkçe
Українська
中文
Править ссылки
Последнее изменение этой страницы: 05:58, 7 января 2016.
Текст доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия. Подробнее см. Условия использования.
Wikipedia® — зарегистрированный товарный знак некоммерческой организации Wikimedia Foundation, Inc.
Свяжитесь с нами
Любовь Матвеева
Лучший ответ
Микаэл Минасян Долбоеб ты конченный
ЭВОЛЮЦИЯ