Прочие развлечения

В каком сезоне и серии дневников вампиров Кэтрин пыталась убить Елену?

145 лет вампирша Пирс ездила по миру, потихоньку принимала вербену, чтобы привыкнуть к ней. И когда она узнала о своем двойнике Елене Гилберт, то вернулась в Мистик-Фолс с намерением отдать ее, оборотня, вампира, лунный камень Клаусу, чтобы освободить себя от преследования. Но оборотень Мейсон (актер Тейлор Кинни), претендовавший на эту роль был убит братьями Сальваторе, тогда Кэтрин сделала Тайлера Локвуда (Майкл Тревино) оборотнем, а Кэролайн Форбс (Кэндис Аккола) – вампиром. Итак, полный набор для передачи Клаусу готов. Но братья Сальваторе, а также Джереми Гилберт (Стивен Р. МакКуин), Бонни Беннет (Катерина Грэхэм), Аларик Зальцман (Мэттью Дэвис), Кэролайн Форбс заманивают и запирают ее в склепе с лунным камнем.

Дневники вампира 1 сезон.
1 сезон сериала Дневники вампира начинается с нового учебного года, когда старшеклассники снова приходят на занятия в среднюю школу городка Мистик Фоллс. Главная героиня Елена Гилберт вынуждена переживать гибель своих родителей в автокатастрофе, в результате которой она чудом осталась жива. Сейчас она живет со своим младшим братом Джереми и тетей Дженной. В школе у Елены есть две лучшие подруги Кэролайн Форбс и Бонни Беннетт. Кроме того, ее бывший парень Мэтт Донован не теряет надежды снова вернуть Елену. Сестра Мэтта Вики Донован сильно нравиться их общему другу Тайлеру Локвуду и Джереми Гилберту. Кроме гибели родителей Елена переживает за Джереми, который временами увлекается наркотиками и имеет из-за этого проблемы.
В начале года в школе появляется новый парень Стефан Сальваторе, который сразу нравится многим девушкам и Елене. Они начинают встречаться. Но у Стефана есть тайна, которую он усилено скрывает. Он вампир. Отношения Елены и Стефана не нравятся его старшему брату Дэймону, который также возвращается в город . Он тоже вампира, но не так старательно скрывает этот факт. Когда-то братья были людьми. Они любили одну девушку Кэтрин Пирс, оказавшейся вампиром, которая в один прекрасный день обратила их. К тому же Кэтрин, как две капли воды похожа на Елену.
В процессе развития событий в 1 сезоне сериала «Дневники вампира» выясняется, что Дэймон и Стефан Сальваторе не единственные сверхестесвенные существа в Мистик Фолс. Это в свою очередь послужило поводом к созданию Совета основателей города, который в тайне от его жителей занимается поимкой и убийством вампиров. Одними из членов совета являются отец Тайлера Локвуда и мать Кэролайн Лиз Форбс, шериф города. Они и не подозревают, что Дэймон и Стефан на самом деле вампы. Еще одними сверхъестественными жителями города являются ведьмы. Бонни Беннет и ее бабушка являются потомственными и очень сильными ведьмами. Бонни только учится магии и ещене практикует.
Со временем в 1 сезоне Дневников вампира Елена Гилберт узнает правду о Стефане и его брате Дэймоне. Но ее любовь к Стефану заставляет смириться и принять его таким, каков он есть. Спустя некоторое время Елена узнает и о существовании Кэтрин Пирс. Никто не знает, где сейчас Кэтрин, но Дэймон надеется найти ее. В город возвращается и Джон Гилберт, дядя Елены, который также является членом Совета Основателей.
Жизнь в Мистик Фоллс вампиров нарушает привычное спокойствие жителей города. Из-за них погибает немало людей и других вампиров, в том числе и Вики Донован. А Елена старательно скрывает все происходящее от своего брата Джереми и своих друзей. Тайну Стефана она рассказывает только Бонни.
1 сезон «Дневники вампира» завершается массовой гибелью вампиров, благодаря плану Джона Гилберта. Дэймону и Стефану удается спастись. В этот же день в Мистик Фоллс тайно возвращается Кэтрин, которая вынуждает Джона покинуть город.
Юрий Анпилов
Юрий Анпилов
52 220
Лучший ответ
Всюду по результатам поиска в гугле это было в 5 сезоне 11, 14 и 15 серии
последняя серия 1-го сезона