Прочие развлечения

Почему каждый раз после просмотра аниме я испытываю странное, зачастую грустное чувство?

Так в жизни получилось, что я достаточно впечатлительный человек и ничего не могу с этим поделать. Мне нравится смотреть аниме, хотя бы потому, что это что-то новое и герои там нарисованы красиво, но проблема в том, что какое бы я не посмотрел мне всегда грустно после окончания, некий депрессняк накатывает. Я считал, что это всё из-за печальных концовок и того, что главные герои не вместе. Вот, в последний раз, решил посмотреть доброе и милое аниме, где главные герои в конце собирались пожениться. И вроде бы все хорошо и мило, но настроения у меня все равно нет. Что с этим можно поделать? Ведь я получаю удовольствие от просмотра, но каким бы хорошим оно не было, мне все равно в конце грустно. Как с этим бороться? Может, если я буду смотреть аниме в принципе чаще, то у меня будет своеобразный иммунитет и каждое последующее будет казаться менее грустным? Или что? Что посоветуете?
Vitali Vitali
Посоветовать ничего не могу, но...
Это нормально, потому что ты осознаешь насколько скучен этот мир.
И это ужасно. Просто сразу перебегай от одного аниме к другому. хд
Pro1Oo_ Mail...
Лучший ответ
Алексей Приходько Получается аниме это Наркотик
Так же было и это нормально. Потому что в аниме (как и почти в любом мультике) всё очень идеализированно. Там всё так романтично, красиво и няшно, что после "возвращения" в реальность понимаешь, что здесь всё немного иначе. И дело не совсем в том, что этот мир скучен. Скучна наша жизнь, в которой либо всё плохо, либо почти ничего не происходит... Возможно, прозвучало грубо, но в большинстве это так, потому что когда начинаешь что-то в в своей жизни колоссально менять, - вся эта грусть куда-то уходит, потому что фокусируешься на другом. Понимаю, что опоздал с ответом, но если кто-то это ещё прочитает, то попробуйте отвлечься на спорт, творчество, развитие, найти новых друзей/работу, или просто для начала перейти с аниме на фильмы, иначе так и провалитесь в этот нарисованный и идеальный мир, а может и вовсе будете пытаться бежать от реальности. Всё в меру. Надеюсь, кому-то помог. Удачи)
Ла
Лариса
Любовь Новгородова Может и опоздал но хочу ответить про это предложение: " Там всё так романтично, красиво и няшно, что после "возвращения" в реальность понимаешь, что здесь всё немного иначе"
С этим я полностью согласен, сам на себе проверил - смотрел в основном повседневность и романтику, ну так вот решил посмотреть "тетрадь смерти", зашла. И после концовки, ну тип посмотрел и посмотрел тоесть вообще как то все ровно (спойлер) при том что там умер в конце главный герой.
Приветули! Такая же ситуация посмотрел коротенькое аниме. Оно весёлое позитивное. Название: "Песнь ночных сов". Так вот после просмотра стало грустно. Не от концовки как ты говоришь а от того ЧТО ОНО ЗАКОНЧИЛОСЬ! И я прочитал что 2 сезон выйдет не ранее лета 2023... И из-за этого я нашел новое аниме! Называется "За гранью" я искал похожее на "Песнь ночных сов" но оно не похоже. Довольно грустно но аниме мне нравится!
тоже самое братан
Татьяна Куц
дай угадаю... Ты посмотрел аниме " Унеси меня на луну"
Если грустно даже от хороших концовок, то вы, наверное, осознаёте, что вы просмотрели это аниме и грустно, что конец. (так бывает иногда). Не вижу другой причины.
Владимир Мюнц Просто мы понимаем, что в нашем мире не так, как там. От этого чувства не избавиться... Хотя если смотреть аниме БОЛЬШЕ, то можно просто проматывать это чувство.
Ayana Kusainova у меня уже 2 дня подряд после просмотра торадора на душе грустно, и не только потому что нету продолжения(а так хотелось) но и то что осознаю что такого никогда не случиться(
АНИМЕ ТАК И ДЕЛАЮТ... ЧТО ПОСЛЕ ПРОСМОТРА ТАКОЕ ЧУВСТВО. У МЕНЯ ТАКОЕ ЖЕ БЫЛО!
Недавно заметила у себя тоже самое. Из-за непонимающего чувства я забросила аниме. Вроде сюжет нравится, но все же не приятно.. Теперь все ясно. Просто я осознала, что мир скучен, поэтому я так себя ощущала. Реальность никогда в жизни не сравнится с аниме..
Сам сегодня Блич досмотрел. Грустно стало что все закончилось. Хоть конец там и хороший, но я так привык к тем 366 сериям. Привык к персонажам, сюжету, каждая серия все интереснее и эпичнее. Но к сожалению рано или поздно мой просмотр должен был подойти к концу. Сейчас не хочется смотреть ни другое аниме, ни ютуб, ни да же тикток. Все мысли только об этой вселенной Блич. К слову, единственное утешает что возможно будут новые серии в ноябре этого года, так что это мое единственное спасения и утешение на данный момент.
Мда... Опоздал я на 4 года, но в принципе если я наткнулся на этот вопрос и зашёл, точно найдутся люди которые прочитают этот комментарий.
Раньше у меня тоже было такое, но сейчас после нескольких годов просмотра аниме такие чувства посещают меня только после просмотра действительно интересных, захватывающих, долгих и эмоциональных аниме в которых присутствует драма. Просто когда ты досматриваешь какое-то аниме которое тебе понравилось ты грустишь о том что ты уже не узнаешь что происходило дальше с главными героями (то есть ты так к ним привязался что твой мозг и ты просто на просто не хотите принимать то что главный герой просто вот так взял и исчез из вашей жизни.
Крайне не рекомендую сразу перескакивать на другое аниме потому что ты попросту не поймёшь суть и сюжет того тайтла который хотел глянуть. Советую просто забыть про аниме и пойти прогуляться с друзьями и дня 2-3 даже не заходить в сеть, поверьте так станет намного лучше и вам и вашем глазкам).
Нуршат Шакиржанова Думаю это будет актуально всегда) Благодарю за коммент, сам щас посмотрел код гиасс сижу теперь в депрессии, при том что смотрел уже второй раз..
Как мне кажется это означает, что ты не просто просматривал аниме и сокращал время провождения, оно означает что у тебя доброе и чувствительное сердце, и огромный багаж эмоций. Если тебе грустно за какого то персонажа или из-за концовки, это означает, что тебе не все равно что случилось в том или ином аниме. Если рассмотреть мой пример, то у меня повышенная чувствительность и эмоциональность, если в каком-либо аниме что-то случается я переживаю, порой плачу. Для человека с "открытым сердцем" это нормально. Грусть пройдет через некоторое время, лично мне не помогало заглушить грусть или печаль, или того хуже слезы, другим аниме. Мне казалось пережить эти чувства, намного важнее, иногда с такими чувствами и эмоциями приходят нужные мысли. да, я согласна что не всем нравится когда "на сердце скребутся кошки",но парой аниме может развить у человека сострадание, жалость, ответственность, и т .д. Что очень помогает в жизни. Есть люди которые по смотря аниме, подражают действиям наиболее затронувшего его чувства персонажа. И это в каком-то смысле хорошо и плохо одновременно. Человек может проявлять сострадание и быть добрым, а может проявлять жестокость и стать злым. Смотря какое у него сердце и разум. Ну я что то не туда зашла, Вообщем, не расстраивайся, нечего плохого в этом нет.
Сергей Дубовский А что делать если посмотрел аниме которое очень сильно понравилось, а потом не можешь ничего смотреть ни аниме ни ютуб и нечего делать не хочется?
+ за милого я его посмотрел за сутки позавчера я думал я с ума сойду и похоже сошел я только что после учебы как домой пришел пересмотрел его полностью с 1 серии только что (01.03.2021) сижу снова опустошен, но вчера я столкнулся с такой темой как ТУЛЬПА не буду говорить что это такое т. к. это можно спокойно прогуглить, к сути, можно создать хоть это и займет неимоверно много времени свою тульпу в голове, с которым можно будет обсудить каждое аниме каждую концовку если у тебя нету такого человека в жизни, как у меня например, ведь щас тебя слушать это нах*й никому не нужно всем лишь бы за своей жопой смотреть и надеяться что ничего не будет, короче я начал создавать свою тульпу и пока я только на уровне создания своего внутреннего мира, где я смогу "слепить" свою тульпу, я придам своей тульпе вероятнее образ 02 из аниме милый во франксе, или же наруто и одноименного аниме, короче выбор есть и я советую особо чувствительным людям сделать тоже самое т. к. это должно помочь и тульпа не считается за то, что у вас поехала голова
Кайрат Абиев прошу прощение что ответил с задержкой xD
Кайрат Абиев и еще забыл написать хорошо помогает медитация сон игры и книги
лично я читал оно и более менее спасло, но иногда когда допустим в туалет вставал снова накатывало уныние
думаю все, если что еще чего-нибудь напишу
Александр Петров Мне очень грустно с аниме "Милый во франксе" очень опоздал на 2 года , меня так задело это аниме о конце даже говорить больно, (спойлер) хоть они и переродились , хоть кто то говорит что это плагиат я считаю это шедевр , все что ты описал все тоже самое разговаривал с собой обсуждал посмотрел только вчера мне так грустно не могу иногда норм а иногда до того что хожу очень долго подавленный и грустный и грустно даже не от конца, а от того что ты к персонажам привязался были очень красивые эмоции и радость за персонажей, а в конце случилось такое и еще и твоё любимое аниме кончилось это такой удар, я рекомендую очень аниме "Милый во Франксе" (Только очень ранимым на конец аниме, либо людям чувствительным которые привязываються к персонажам ,рекомендую не смотреть! ) Самое любимое моё аниме?
Сижу и грущу, потому что закончил просмотр аниме "Паразит". Прям из головы не выходит :(
после просмотра аниме "дневник будущего" чувствую опустошение, скорее всего это произошло потому, что я понимаю, то что вряд-ли когда нибудь у меня будет такая любовь, вплане того, что я буду по-настоящему дорог своему партнеру и он будет готов жертвовать чем то ради меня.
то же самое...
то же самое после наруто и милого во франксе
Нет народ, я давно уже посмотрел "Форму Голоса" и до сих пор плачу когда смотрю трейлер или саму анимку, ведь смысл в любом аниме это Проявление Чувств Человека. В Форме Голоса заложена суть дружбы, в Твоё Имя - любовь, в 5 сантиметрах в секунду - отчаяние. Не важно фантастика или нет они зачастую Жизненные, а время, время не может убрать шрамы на сердце.
Boba Harstea
У меня тоже самое, только у меня тоже самое чувство происходит когда я не только посмотрел аниме но и фильм, или мультфильм и т. д.. То чувство я называю что я словно не в своей тарелке. Ну это чувство происходит потому что в аниме есть что то интересное магия, силы, драки, романтика, и прочее хорошее. И это говорит тебе что в аниме жизнь куда лучше идёт чем жизнь в реальности.
Привет! Часто сталкивался с таким чувством, мне часто говорят что я ранимый. Мне кажется, что ты просто сильно влюбляешься в каждого персонажа, в его характер, в этот сюжет и что течёт там, во время просмотра ты живешь в этом мире. Когда ды досматриваешь последнюю серию, вроде всё хорошо, все всех любят, конец отличный, но пустота внутри, они стали тебе будто другом, будто ты всегда был рядом с ними и переживал за каждого. Когда понимаешь что больше не будет продолжения, ощущаешь пустоту, потерю, друга, который 12 или 24 или больше серий был с тобой радовал тебя, показывал себя, делился всем, где нет зла, где ты можешь сесть и смотреть, наслаждаться. В принципе я человек общительный, есть друзья, живу с девушкой в одной квартире, что еще нужно? Предполагаю что жизнь слишком однообразна, может помочь выбраться куда-то, лучше конечно в другие страны, где только природа и красивые пейзажи, но не у многих есть такая возможность. Я слушаю музыку, она мне сильно помогает, мысли убрать, иногда поплакать, посмотреть в одну точку, нужно вынуть из себя эту грусть и принять что оно так есть, просто думать что у них всё хорошо, да есть конец манге, но можно нафантазировать что у них все просто хорошо и остановиться на этом. Эмоции делают из нас людей! Мы плачем смеемся чувствуем, и совсем не плохо чувствовать грусть, чувствовать себя живым. Я перестал из-за этого чувства смотреть аниме и не смотрел более 1.5 года. Но как только сошелся с девушкой мы договорились смотреть 1 аниме 1 дораму, всё вернулось. Я думаю у каждого свои способы избавиться от такого чувства, выплеснуть все в текст как Я, послушать музыку, погулять, погрустить сидя дома и смотря в одну точку и каждый сам знает как это сделать. Это не плохо, просто, может, вы очень хороший и чувствительный человек с добрым сердцем!
Чуваки, реально сердце кровью наливается. Мне помогают физ. Нагрузки и все эти ощущения применяю во время тренеровок и это помогает преодолевать страхи.
У меня так.
У меня такое же чувство, просто ты понимаешь, что это аниме тебе очень нравится, но оно рано или поздно кончится, ты это понимаешь на последней версии, поэтому и грустишь
Жанерке Умирсерикова Если начинаешь смотреть аниме, ты должен осознавать, что есть конец или лучше не начинать. Только сила воли может вам помочь
После просмотра, сразу рекомендую заняться спортом, очень сильно помогает...
Грустишь потому что оно закончилось, т.е дальше продолжения нет(мне лично из-за этого грустно)
Моё сообщение является больше размышлением и ходом мыслей, чем прямой ответ на вопрос.

Я заметил, что от разных аниме, фильмов или книг, после их просмотра или прочтения, возникают разные ощущения (мысли или чувства). От одних становится грустно, а после других, лично у меня, возникают зачастую удивительные и светлые мысли, мой разум как будто просыпается ото сна или смывает с себя грязь, которая затуманивает разум (в какой-то мере) и накапливается с течением времени. И эти светлые мысли пусть и не на долго, но всё же живут в моей голове (они как бы не на долго меняют мышление)... И я, в принципе доволен этим. Мир конечно такой какой он есть, но кто сказал, что ты знаешь этот мир? Кто сказал, что если ты думаешь о чём-либо так, то это и есть истинна? Да, аниме или книги показывают нам другую реальность, и когда ты их смотришь или читаешь, ты как бы проживаешь вместе с главным героем те события, которые повествует нам источник (в аниме это погружение сильнее, чем в книгах, как по мне). Да, выходи что ты уходишь от реальности, и когда возвращаешься, то теряешь, те чувства, мысли или ощущения, которые испытывал до этого и поэтому тебе становится грустно.
То есть ответом на вопрос, почему тебе становится грустно после просмотра аниме, становится "потеря".
И даже если это не основная причина, то всё же заметьте, что это случается не только после просмотра аниме.
Короче, не стоит на этом зацикливаться, эта грусть пройдёт, лучше попробуй извлечь выгоды из этих чувств. Ведь когда в тебе присутствуют эти чувства, то следовательно твоё состояние отличается от обыйденого и повседневного, и следовательно ты и думаешь иначе.
Кстати, если взять к сравнению книгу и аниме с одинаковым содержанием, то мне кажется, что в аниме ты вольёшься лучше, чем в книгу.
У меня тоже самое, у меня в голове всё ещё "Иная" ведь концовка меня не устроила, я так и не увидел главных героев вместе, но если найти другое аниме для просмотра, то можно сбить этот депресняк
Sergey Efimov
Румиль Галимов То самое чувство когда когда сам только что досмотрел "иная" и начал гуглить как избавится от этого чувства и наткнулся на твой коментарий
смари так бывает я сам после просмотра в грусть впадаю если хочешь вообще избавится от этого чувства либо начни смотреть какое либо аниме и потом вообще не смотреть ну это пойдет только если ты готов завязать а если не готов тогда либо сразу на другое переходи либо смари какое либо дооолгое и которое продолжает выходить типо ванпис вообще нормас аниме
Ergazy Amirkulov
Я думаю этого чуства не избежать. Так как сама такое чувствую, но могу посоветовать что бы такое чуство быстрее и более безболезненно прашло, то займитесь чем нибудь. Главное не думать об этом (как говорится укунуться с головой)
У меня тоже после конца аниме всегда грустно и смотрю другие аниме мне казалось жизнь скучна аниме весело но это не так я после одного дня когда я проводил время с друззьями мне стало легче
На этот вопрос ответить достаточно не просто, но это почти у всех, у меня тоже самое в основном это связано из за понимания что это конец что все, больше продолжения не будет и ты не узнаешь судьбу персонажей. Да и ты понимаешь что ты жевешь скучно, думаешь что чего то не хватает в ней (то есть в жизни) и хочется чем то заполнить. Иммунитет к сожалению от этого вряд-ли получишь. Но это проходит достаточно быстро максимум неделя ну может 2 если слишком впечатлительный, но к этому можно только привыкнуть. Я даже бывало искал продолжение по несколько часов. Я знаю о чем говорю веть я просмотрел больше 100 аниме. И могу сказать что в основном это не из за всех аниме. В основном от тех которые прям слишком идеальны и показывают то чего не хватает, и почти все многосирийники как Наруто, Ванпис, фэри тэил, драгонбол и другие. От части только так, но совет только один это поговорить с кем нибудь на тему этого аниме и в основном тебе станет легче во много раз. Удачи! (Если нет с кем поговорить можешь обдумать про себя события даже в слух не чего страшного, типо о том понравилось тебе или нет, что ты узнал, что оно тебе показала, вынести определенные выводы и т. д)
Мне тоже захотелось что нибудь написать после прочтения комментариев:
Мне кажется становится паршиво из-за того что когда смотришь аниме, находишься в другом мире. А после того как досмотрел его до конца, начинаешь осознавать что настоящий мир не так прекрасен как искусственно созданный шедевр
.
Такое же чувство, но как уже и сказали после просмотра аниме ты понимаешь, что наш мир скучен, ведь в само аниме это идеал автора, который маловероятно произойдет с зрителем. Но возможно сама грусть появляется не от того аниме грустное или очень печальная концовка, а дело в том мы ждем продолжения этого произведения, поэтому на нас больше влияет конец самого аниме. Каким бы могло быть аниме у нас всегда появляется такое чувство грусти, ведь мы наслаждаемся каждой минутой просмотра аниме и мы очень надеемся, что будет продолжение, что не всегда сбывается.
Я вот посмотрел Убийца Акаме и в конце начал рыдать ведь осталось в живих 2 человека а было штук 10 и я к ним так привязался что теперь грустно что они мертвы надеюсь на продолжение но все говорят что выйдет продолжение но никто из них не воскреснет плюс любовь главного героя перед смертью говорит что любит целует и умирает потом сам главный герой умирает и остается лишь Коммандир и сама Акаме... 3 день не могу отойти Я тоже очень чувствительный и мысль что все говорят что никто не воскреснет уже роздирает...
Юлия Sphere тоже самое чувство вот когда я иду в школу у меня в голове играет 2 опеннинг akame ga kill еще мне было грустно после порсмотра аниме когда плачут цикады по идеи это жестокое аниме но в конце у персонажей все хорошо но все равно грустно ((
Елена Трифонова Тоже самое бро
Danila Malov Как я тебя понимаю дружище...
Евгений Романов теперь я знаю какое аниме не смотреть что бы не впадать в депрессию
так приятно видеть как люди делятся своими мыслями и переживаниями здесь, полностью вас понимаю, точно в таком же сейчас состоянии после просмотра Наруто...
хожу каждый день в прострации и плачу, классное аниме 10/10 всем советую)))))))))
Хоть ты написал это 6 лет назад, но я всё равно отвечу. Я считаю что в детстве после просмотра мультфильма/фильма, мы часто представляли себя главным героем. И это действие запомнилось на подсознательном уровне. Но из за возраста когда начинаешь осознавать то что происходит вокруг, ты прекрасно понимаешь что не можешь стать главным героем. И в этот момент в тебе "борятся" две силы детская и взрослая, скорее всего именно поэтому накатывает грусть.
Второй же вариант ты (общее значение) в какой то степени завидуешь главному герою.
Что у него есть красота, ум, окружение которое его любит, красивая девушка отвечающая взаимностью и тд. И поэтому становится плохо. (да простят меня все анимешники) Только это всё нарисованный мир. И погружаться в него с головой было бы глупо (простите если задел ваши чувства).
вот недавно посмотрел Чудачества любви не помеха и конец классный, но всё равно такое же чувство как и у тебя и вот у меня так всегда после просмотра романтических аниме, что сказать просто потерпи, это проходит за 2-3 дня, а потом уже всё ок. Главное потерпи
Привет)
Знаю что опоздал на вашу беседу
Честно поделюсь что начал смотреть аниме только сейчас
не потому что презирал его, нет
я испытывал точно такое же чувство, хотя еще так мало посмотрел
даже плакал под аниме ,,Планетарианка, звездный странник,,
мне уже 21 скоро, но мне по большей части не интересует что думают люди про мои вкусы
когда заканчиваю смотреть односезонные аниме то просто теряюсь ,
хожу никакой
иногда еду в город что бы пройтись в наушниках (с печалькой) по набережной
меня спасает то, что некоторые из аниме будут делать следующий сезон
и я пытаюсь держать себя в руках с надеждой только на это
так уж случилось что я тоже очень чувствительный
и я пытаюсь поступать по совету одного из вас ,,перебегать от одного аниме к другому ,,
да и смотрю я в основном ночью сразу весь сезон
может по этому мне трудно сразу все это принять
Спасибо что выслушали)
Vitali Vitali Приятно знать, что есть такие же сентиментальные люди, как и ты)
Матюнина Татьяна Как же я тебя понимаю, ещё учитывая что я девушка. Хах, при окончании любимых аниме неделю хожу по квартире убитая и иногда плачу. Просто обидно, что мир такой скучный. Хотя у меня всё ещё впереди.
Христинка Милк не смотри сразу весь сезон
Жанерке Умирсерикова за 3 дня всё аниме посмотрел (60 серий). Испытал настоящую боль после окончания. Несмотря на то, что я чемпион по боксу, эта боль намного ранимее, и больнее . Ну как-то так. По моему мнению только сила воли поможет вам не испытывать это чуство грусти после окончания аниме.
Прям жиза, я уж думал один такой
Анастасия
Также
Просто понимаешь, насколько скучен этот мир.....
У меня тоже самое, но мне становится легче когда я после просмотра последней серии, смотрю пару первых, мне сразу легче на душе становится.
Есть решение проблемы я от сижу уже часа 2 и думаю с пустотой внутри после просмотра аниме "love live" досмотрел до 9-ой серии и выключил я сразу почуствовал грутсь пустоту внутри и не понимал почему вот и посмотрел у других такое есть или это можно как-то решить погуглил и наткнулся на это место и почитал пытаясь найти ответ как это побороть нашёл только некоторые причины этого и всё решил найти решение сам посидел посмотрел опять почетал опять и прочетав коментарий что нам грусно из-за того-что мир аниме лучше чем наш потому я выяснил что нам надо найти плюсы нашего мира чтобы успокоить это чуство и забыть про грусть список некоторых решений:
Погулять с друзьями
Погулять с девушкой
Посмотреть фильм а не аниме
Полистать ленту вк с мемами
По играть (или поиграть я хз) в игры (Не про аниме)
Выгулять собаку
И другое.
Это были лучшие решения этой проблемы потому пользуйтесь
просто вот доказательство того что это можно решить именно этими способами потому-что мы хотим жить как в аниме без проблем без страхов без негатива в окружении красивых Японских улиц и окружении тянок (ой ну это не у каждого)
потому мы грустим из-за того что мы живём не как они и это легко понять потому мы хотим жыть как они и вот получение радости или энергии не помешает нам
мы просто должны найти что-то то что мы можем сделать такого как в отличном мире вот да тоесть весь этот текст можно превротить в найди источник радости чтоб избежать грусти тоесть раньше мы ждали часа что-бы грусть прошла а сейчас мы можем сделать что-то то что из списка спасибо что дочитал (а)
до конца
Можно вопрос? Ты посмотрел ,, Очень приятно бог? ” просто у меня других вариантов нет. Я тоже испытываю сильные чувства после просмотра аниме. Иногда бывает даже пересматриваю чтоб полегчало. Но это так не работает =(
Не думал что так много людей таких же как и я судя по вопросу , никогда не испытывал таких грустных ощущений после просмотра романтических аниме…Мало того что хочешь продолжения всей этой истории и начинаешь грустить , так еще и мир становится таким тусклым и хочется просто попасть туда побывать там ощутить какого это быть в таком идеальном мире идеальная девушка , красивая природа , милое выражение эмоций каждого + всегда найдется какое то приключение , друзья
У меня никогда не вызывали таких эмоций те же фильмы или сериалы я понимаю что там все наиграно , но в аниме ты как будто попадешь в этот мир через экран из за чего из этого сказочного мира мне становится выйти потом трудно ведь я возвращаюсь опять же в эту тусклую реальность

Но в нем есть плюсы и самый огромный плюс для меня это то что я прислушиваюсь к словам каждого героя и это меня развивает в плане личности ну и конечно я испытал море эмоций которые пойдут только мне на благо ведь далеко не всем людям удается испытать их в нашем реальном мире
Александр Петров Я думал я один такой грустно с аниме Милый во франксе очень опоздал на 2 года , меня так задело это аниме о конце даже говорить больно, хоть кто то говорит что это плагиат, я считаю это шедевр , посмотрел только вчера мне так грустно не могу иногда норм а ,иногда до того что хожу очень долго подавленный и грустный и грустно даже не от конца, а от того что ты к персонажам привязался были очень красивые эмоции и радость за персонажей, а в конце случилось такое и еще и твоё любимое аниме кончилось это такой удар, я рекомендую очень аниме Милый во Франксе(Только очень ранимым на конец аниме, либо людям чувствительным которые привязываються к персонажам ,рекомендую не смотреть! ) Самое любимое моё аниме?
у меня так же братан.Я посмотрел не издевайся,Нагаторо.По началу мне не нравилось а в итоге уже мангу читаю полсе 2 сезонов.Мне так *уево уже давно не было.Это не грусть от того что аниме кончилось,а грусть от того что наш мир ужасен,в нем нет ничего общего с аниме.Мне 20 лет а я рыдаю по ночам ,потому что понимаю,не существуют идеальной жизни,идеальной девушки которая соскочет из аниме.Не существует места на земле в котором я буду чувствовать себя комфортно.Сегодня я пересматривал нагаторо и у меня случилась паническая атака.У меня в жизни было много грязи,я очень стрессоустойчив,но нагаторо показала мне идеальный мир,идеальную девушку которая никогда не будет реальной.Хочу повеситься.Ребята,не смотрите аниме,тем более нагаторо,ведь можете навсегда перестать хотеть жить в этой реальность
знаешь, у меня такое каждый раз.
лично я это понимаю так
этот мир очень скучен и я понимаю что самной такого не быдет и это очень подавленное чувство...
мне кажется в этой ситуации поможет только врема и хорошее анме)))))))))))
Ты не один такой. Я не давно посмотрел 5 сантиметров в секунду и Твоё имя залпом, я думал что утону в собственных соплях... Ещё 2 дня отходил от концовок, но в целом это лучшее, что я когда либо испытывал в своей жизни. В этом и весь смысл - любовь через страдание, вроде грустно и тоскливо, а вроде так приятно на душе.
У меня тоже такое же чувство посмотрел Наруто, и грустно даже когда сейчас идет Боруто мне очень грустно я вспоминаю боль Наруто и просто слезы сами по себе льются или когда слышу саундтреки и вспоминаю те моменты грустные когда его все отвергали, я сегодня пытался пересмотреть Наруто, но как то не смогла хотя по началу было хорошо, но потом я помню что будет дальше и как-то уже не так, из-за этого не могу посмотреть другое аниме, я пытаюсь, но не могу, даже если это тайтл который все рекомендуют я не могу, как с этим справиться, скорее всего этот тайлт (Наруто) очень сильно повлиял на меня и когда пытаюсь посмотреть другой я его сравниваю и вижу какое это говноъ (даже если тайтл хороший) Когда пытаюсь посмотреть другое аниме то сразу думаю что забываю об этом шедевре, блин не могу описать словами это чувство, ладно пофиг..

дада.. вот так жестко что делать с этим?
(я даже дакимакуру собираюсь заказать из Наруто что бы не забывать об этом аниме)
Юрий Бабенко У меня тоже такое, и даже без просмотра аниме .. Безраздницы что я смотрю, если нравится сразу депресняк ...Потому что я не могу это описать, покалывание в груди, зачастую бывают слезы, знаю это не нормально ...Когда я прочитала твой ответ мне стало легче, потому что я не одна . Я незнаю как с этим справится, поэтому я понимаю, чтобы посмотреть, что-то мне нужно потом будет посмотреть, что-то ещё чтобы не горевать и так я прохожу этот путь иногда это трудно ..Обычно это происходит на каникулах, когда зачем засматриваюсь, а потом слезы .. Поэтому посоветуйте мне хорошие аниме про любовь
Спасибо