Прочие развлечения
зачем человекам деньги? если они их тратят!
Деньги нужны для того, чтобы о них не думать.)
день-ги = это эквивалент энергии ДНЯ:
ДЕНЬ- время, а ки (ци) - энергия
человек потратил энергию, скажем, на сбор яблок, и получил деньги.. . как символ, и волен их обменять на одежду или книгу... потому что в этот день тот, кто шил, купит яблоки, тоже за свои ДЕНЬ-КИ
Деньги - символ товарообмена, раньше люди напрямик меняли мёд на соль, сапоги на новое колесо.. . но это было неудобно для тех, чья работа была сезонной.. .
вот и придумали деньги
первоначально это были раковины каури и др, зарубки на дощечке... и прочее,
зерно росло, муки ещё не было, а зарубки уже были, портной или сапожник знал, сколько мешков или мерок ему положено, чем деток кормить станет
ДЕНЬ- время, а ки (ци) - энергия
вот и придумали деньги
... -и правда, пусть они их отдадут птицам.. . тем нужнее...
Деньги нужны, чтобы поднимать себе настроение. Чем их больше, тем веселее. Когда их тратиш - это такой кайф, нирвана. особенно если себя не ограничиваеш.
Если так рассуждать- тогда зачем жить, ведь все равно умирать. У вас плосто плохое настроение или черная полоса в жизни. Все проидет и это тоже.
очень интересный вопрос ))))
потому что деньги созданы, для того, что бы их тратить ))
для того они и нужны что бы тратить
зачем человеку жизнь если он и так умрёт?
если нет денег, то нет ничего
Вы ответили на свой вопрос. Затем чтобы тратить.