Прибыв в Японию, Логан видит, что Ясида действительно умирает от рака. Его жизнь поддерживают сложные аппараты, за которыми следит доктор Виктория Грин (Светлана Ходченкова). Ясида предлагает Логану отдать свой дар регенерации ему, а взамен обещает Логану возможность нормально жить, состариться и умереть. Логан отказывается, говоря, что Ясида не понимает того, о чём просит.
В доме влиятельного предпринимателя Логан знакомится с Марико (Тао Окамото), внучкой Ясиды, которую спасает от самоубийства. Ночью Логан видит во сне Джин, которая целует его и внезапно превращается в Викторию Грин. В эту же ночь умирает Ясида.
Во время похорон Логан знакомится с Сингэном (Хироюки Санада), сыном Ясиды и отцом Марико, а также с её будущим женихом Нобуро Мори (Брайан Ти), который занимает пост министра юстиции.
Церемония прерывается, когда Марико пытаются похитить бойцы японской организованной преступной группировки — якудза. Логан и Юкио расправляются с якудза, а с крыши их прикрывает таинственный ниндзя с луком.
Росомаха понимает, что должен защищать жизнь Марико, и следует за ней. На скоростном поезде Синкансэн пара отправляется на юг Японии, где у семьи Ясида имеется дом на море. В поезде Логан понимает, что его раны не заживают. После драки с четырьмя якудза (в том числе на крыше поезда) Логан сильно ослабевает.
В Фукуяме пара останавливается в отеле для влюбленных, в космическом номере, правда, Логан не спит, а всю ночь охраняет покой Марико на балконе. В городе пару разыскивают доктор Виктория Грин и таинственный ниндзя. Выясняется, что доктор Грин на самом деле мутант, Гадюка, способная отравлять людей своим ядом.
Тем временем, ослабевший Логан теряет сознание. Марико спасает его, отведя к племяннику хозяйки отеля, студенту-ветеринару, который вытаскивает из тела Логана пули и перевязывает его раны. Из Фукуямы пара отправляется в дом в окрестностях Нагасаки, где Логан спас Ясиду.
В доме на море Марико объясняет Логану смысл происходящего. Оказывается, дед завещал огромную компанию «Ясида» ей, а не её отцу Сингэну. Марико рассказывает Логану о таинственном лучнике на крыше. Это был Кенутиё Харада (Уилл Юн Ли), предводитель клана ниндзя, которые издавна служили дому Ясида, а также бывший возлюбленный Марико. Марико признаётся в том, что не любит своего нынешнего жениха, но выйдет за него замуж, чтобы не нарушать волю отца, который хочет войти в большую политику. Но притяжение к Логану оказывается сильнее обязательств: Марико и Логан влюблены друг в друга и вместе проводят ночь.
Наутро Логан обнаруживает, что Марико похитили якудза. Убив одного из нападающих, Логан не в силах остановить других, поскольку лишился способности к регенерации. Подоспевшая на место событий Юкио везёт Логана обратно в Токио, но просит Логана беречь себя. Она говорит, что видела, как тот умрёт, держа в руках своё сердце.
Логан с Юкио наведываются к жениху Марико, который в отсутствие невесты проводит время с проститутками. Нобуро Мори рассказывает Росомахе о том, что Ясида потратил целое состояние, едва не разорив свою компанию, выискивая адамантий и всё, что могло бы вывести на Логана, так как после Нагасаки Ясида был одержим идеей исцеляющего фактора. Также он сказал, что Марико хочет убить её собственный отец, который знает о завещании. Параллельно Виктория Грин с воинами ниндзя наведываются в дом семьи Ясида. Грин отравляет Сингэна и забирает Марико.
Посетив дом Ясиды, Логан ложится на операционный стол и пытается извлечь из своего тела запущенного в него Гадюкой жучка, который присосался к самому сердцу и ослабляет его. В этот момент на него нападает оклемавшийся Сингэн в самурайских доспехах.
Прочие развлечения
Почему в фильме Россомаха. Бессмертный, раны от пуль не затягивались, а раны от когтей моментально затягивались?
Николай Венедиктов
и где в этой куче слов ответ на вопрос?
Честно, не знаю канонического обоснования.
Но есть реалистичное: пулевые ранения гораздо хуже заживают, чем ранения от когтей, холодного оружия и т. д.
Пуля не только разрывает ткани организма, но и создаёт ударную волну, которая убивает клетки на значительном расстоянии от собственно раневого канала. Т. е. если вокруг раны от когтей или лезвий живые клетки, которые могут делиться, затягивая рану, то вокруг пулевой раны область некроза, мёртвых клеток, которые и сами не могут делиться, заживляя рану, и мешают живым клеткам это делать. Организму нужно сначала разрушить окончательно слой мёртвых клеток, и только тогда он сможет заживить пулевую рану.