Ладога (мини-сериал) 2013
https://www.kinopoisk.ru/film/820679/
Действие фильма происходит в 1941-м году на легендарной «Дороге жизни». Интеллигентная петербурженка Ольга попадает в непривычную для нее среду, оказавшись среди водителей-смертников. Каждый день они ездят по этой страшной дороге без оружия, спасая людей и перевозя их на «Большую землю». Обратно везут хлеб, крупу, другие продукты. По своей значимости эта дорога приравнивалась к фронту, и законы там действовали военные, суровые. В картине есть детективная и любовная линия.
Полумгла (2005)
https://www.kinopoisk.ru/film/161184/
Действие фильма происходит во время Великой Отечественной войны, зимой, в глухой деревне на Русском Севере, где бригада немецких военнопленных строит вышку для радиомаяка. Их отношения с местными жителями – это столкновение людей непривычных и неприемлемых друг для друга, которые, тем ни менее, должны найти общий язык.
Одна война (2009)
https://www.kinopoisk.ru/film/432385/
Пять женщин с маленькими детьми одиноко проживают на одном из островов Ладожского озера. Эти женщины сосланы на край света, так как в разгар войны посмели родить детей от врагов-оккупантов. Они осуждены режимом и оплеваны соседями, но у каждой из них своя история, почему родились эти дети. Они с трепетом ждут завтрашний день, не зная, что он принесет матерям и их детям, родившимся от оккупантов-захватчиков. Они не знают, радоваться этой долгожданной победе или надеяться, что эта война еще продлиться и их постепенно забудут.
Прочие развлечения
Посоветуйте, пожалуйста, хороший художественный фильм о войне и жизни в тылу Лучше несколько. Спасибо

Вечный зов.... сериал
слезы солнца очень интересный фильм