Здравствуйте, недавно посмотрел сей шедевр. В Берсерк меня заинтересовала месть, любовь, искренняя дружба и предательство. Прошу посоветовать нечто подобное. Заранее спасибо.
P.s. Пусть герой будет похож на Гатса в плане характера, чтобы не было никаких религиозных принципов. А также было отрицательное восприятие ценности жизни.
Прочие развлечения
Аниме, подскажите что-нибудь на подобии "Берсерк"?
"Гангрейв"-http://yummyanime.com/catalog/item/gangrejv
В центре повествования – судьба двух друзей. Брэндон и Гарри выросли в приюте и всегда составляли крепкую команду. Молчаливый и физически сильный Брэндон решал те проблемы, которые можно было решить при помощи кулаков, в иных случаях в дело вступал красноречивый и хитрый Гарри. Вместе они поднялись с самого дна, преодолев множество испытаний, но на вершине мира мафии другие искушения – здесь не место прямолинейным и принципиальным героям, способным на самопожертвование и не терпящим лжи. Однако, от прошлого невозможно отказаться, как невозможно предать самого себя...
"Эрго Прокси"-http://yummyanime.com/catalog/item/ergo-proksi
В городе Ромдо инспектор Рил Мэйер, внучка правящего регента, расследует дело об Авторейве, который сошел с ума после заражения загадочным вирусом "Когито". При выяснении обстоятельств дела она сталкивается с существом, которое называют Прокси.
В то же время в городе иммигрант из Москвы по имени Винсент Лоу скрывается от закона, обвиненный в участии в преступлениях, связанных вирусом "Когито". Вместе они, прихватив с собой милую девочку-авторейва Пино, отправляются в город-купол Москву, чтобы узнать тайну Прокси.
"Эхо террора"-http://yummyanime.com/catalog/item/rezonans-uzhasa
Сюжет аниме расскажет нам о грандиозном, потрясшем всю Японию террористическом акте в Токио. В сердце Токио взорвалась бомба. Террористы — пара подростков, зовущих себя "Сфинкс". Теперь они запустили глобальную игру, частью которой стало все население Японии. И теперь виновники катастрофы начинают новую «игру», дабы «расшевелить эту сонную нацию»…
"Психопаспорт"-http://yummyanime.com/catalog/item/psiho-pass
В Будущем, стало возможным измерять эмоции человека, желания, чувства в количественной мере. Так же, можно измерить уровень криминальной принадлежности и склонность к убийствам, что является важным фактором в борьбе с преступностью. Эта история об отряде криминалистов, называющихся "Исполнителями" и "Наблюдателями", которые поддерживают порядок в довольно хрупком мире. Исполнители являются латентными преступниками, которым разрешено применять любые меры по задержанию и обезвреживанию себе подобных. Но они зарегистрированы в системе и находятся под постоянным присмотром Наблюдателей, которые контролируют каждый их шаг.
"Пираты «Черной лагуны»" -http://yummyanime.com/catalog/item/piraty-chernou-lagynu
Простой японский служащий Рокуро Окадзима отправляется в командировку в юго-восточную Азию: ему нужно доставить очень важный диск. Вся его жизнь переворачивается в тот момент, когда на корабль нападают пираты и берут Рокуро в заложники. Спасая лицо, компания решает избавиться от диска вместе со служащим. Чтобы выжить, Рок объединяется с пиратами – и теперь он сотрудник «Чёрной лагуны»! Вместе они сражаются с наемными убийцами, вертолетами и кораблями...
"Даже дьявол может плакать"-http://yummyanime.com/catalog/item/i-dyavol-mozhet-plakat
Обреченный жить как монстр и как человек, Данте, сын демона-рыцаря Спарды, должен провести свою жизнь в борьбе с силами тъмы. Но Данте это более чем устраивает…
Manija Binti Abdullah
Спасибо, психопааспорт и эхо террора уже смотрел. Самому понравилось) За Эрго Прокси извиняюсь, не уточнил в описании, что не интересуюсь атмосферой постапокалипсиса.
Берсерк бесподобен. Ребилд видел? Я сейчас за онгоингом слежу...
"Скитальцы" https://www.kinopoisk.ru/film/958562/
Тоже неплохо, хотя разный уровень. Трэш, тактика и угар.
Manija Binti Abdullah
Фильмы по берсерку не смотрел (только конец 3-го видел), так как смотрел последовательно. Скитальцы понравились. За онгоингами я никогда не слежу, но в этом случае сделал исключение)
Я вообще не люблю аниме и раньше вообще не навидела, уже более взрослая, но аниме "Наруто" просто потрясающее, много серий в 1 сезоне 220, во 2 сезоне 500 недавно закончился. Этот сериал просто меня мативирует в какой-то степени очень добрый. Я плачу постоянно слезы радости и сострадания. В общем потрясно, советую посмотреть от души. Там так же, месть, дружба, любовь и приключения, с каждой серией все лучше и лучше, когда будешь смотреть первые серии, а потом когда уже 2-ой сезон в середине смотреть будешь, офигеешь)
Юлия Беккерман
"Берсерк" - брутально-хардкорный эпик. Финал первой арки взрывает мозг. "Наруто" даже рядом не валяется...