Прочие развлечения

Чем CartoonNetwork SD отличается от HD?

Вещание CartoonNetwork SD - это обычная картинка и звук, а CartoonNetwork HD отличается повышенной чёткостью, красочностью и насыщенным цветом без помех. Короче, чистая чёткая картинка без помех и отличный звук stereo.

Телевидение стандартной четкости (от англ. Standard-definition television, сокр. SDTV), иногда также расшифровывается как Standard Digital Television — стандартное цифровое телевидение) — разновидность телевизионных вещательных стандартов, параметры которых выбраны, исходя из расстояния наблюдения, равного шести высотам наблюдаемого изображения [1]. Системы стандартной чёткости основаны на стандартах разложения 625/50 (576i) и 525/60 (480i), существующих с 1940-х годов, когда телевидение стало массовым. Существует аналоговое и цифровое телевидение стандартной четкости, однако термин SDTV чаще всего применяется по отношению именно к цифровому телевидению. https: //ru.wikipedia.org/wiki/Телевидение_стандартной_чёткости

Телеви́дение высо́кой чёткости (HD или HDTV, сокр. с англ. — «high definition television»; в России в официальных документах используется аббревиатура ТВЧ) — система телевидения с разрешающей способностью по вертикали и горизонтали, увеличенной примерно вдвое по сравнению со стандартной [1]. Действующий ГОСТ Р 53533—2009 определяет систему телевидения высокой чёткости как телевизионную систему, параметры которой выбраны исходя из расстояния наблюдения, равного трём высотам наблюдаемого изображения/
Сравнительные размеры изображений стандартов ТВЧ и обычной чёткости при одинаковом размере квадратного пикселя. Красным цветом обозначен кадр ТВ стандарта 480i, жёлтым — 576i
Таким образом, повышенная чёткость ТВЧ позволяет рассматривать изображение с более близкого расстояния, чем телевидение стандартной чёткости, или использовать экраны бо́льших размеров. При этом строчная структура изображения остаётся незаметной и обеспечивается ясность деталей, различимых в исходном сюжете для наблюдателя со средней остротой зрения. https:// ru.wikipedia.org/wiki/Телевидение_высокой_чёткости
Марина Гончарова
Лучший ответ
HD обычно помечают изображение высокой четкости.
N#
Nastya #2